RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Осуждённый из челябинской колонии вместе с сообщниками по телефону выманил деньги более чем у 70 человек

Осуждённый из челябинской колонии вместе с сообщниками по телефону выманил деньги более чем у 70 человек

Жертвы мошенников потеряли 1,7 миллиона рублей

Мошенники представлялись сотрудниками полиции и родственниками

Уголовное дело в отношении них передано в Калининский районный суд. Об этом во вторник, 6 октября, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

— Трое жителей Челябинской области обвиняются в мошенничестве, совершённом организованной группой (части 2, 4 статьи 159 УК. — Прим. ред.), и отмывании денежных средств (часть 1 статьи 174.1 УК. — Прим. ред.), — уточнила Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, отбывающий наказание в челябинской колонии мужчина прямо оттуда звонил на взятые из интернета городские телефоны жителям области. Он представлялся полицейским либо родственником и с помощью разных легенд, в том числе о необходимости заплатить за избежание уголовной ответственности, выманивал деньги. Для хищения средств использовались счета одной из платёжных систем. Сообщники обналичивали переведённые на них суммы и делили между собой. Осуждённому подельники покупали продукты и носили передачки в колонию. Часть денег забирали из мест, в которых жертвам указывали их оставить.

Сегодня 74.RU рассказывал историю челябинки, которая перевела крупную сумму аферистам сразу с двух банковских карт.

Столкнулись с мошенничеством или проблемами в банковском обслуживании? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления