RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

77 ответов к публикации

Махинации на 16,5 миллиона при ремонте оперного театра в Челябинске вылились в дело о мошенничестве

17 марта 2021, 15:53
Мошенничество, воровство, откаты на ремонтах, закупках и строительстве - без этого балласта этого современную путинскую Россию очень сложно представить
Гость
17 марта 2021, 15:48
Город воровской славы
Гость
17 марта 2021, 16:20
Еще на памятник Ленина почти 30 млн., публичная библиотека 18 млн. Сделали хуже чем было. Кому ушли откаты?
Гость
17 марта 2021, 16:35
Когда до вас дойдет!? В тендерах всегда выигрывают прохиндеи (кто меньше попросит) и будет всегда толкать халтуру, чтобы заработать хоть немного. Настоящие специалисты никогда не будут работать за корку хлеба, им нужно нормальное финансирование и сроки работ.
Гость
17 марта 2021, 15:53
Блин, в этой стране есть хоть кто-нибудь, кто не ворует?
Гость
17 марта 2021, 16:37
Не может не быть махинаций там, где подобный контракт отдают компании с одним человеком в штате.
Гость
17 марта 2021, 18:11
Почему молчим про ремонт в фойе? Колонны которые были выполнены под мрамор сейчас закрашены матовой краской. То же самое и со стенами. При этом в театре есть документы где были выкрасы. Декоративные решетки из дуба были заменены на сосну. Банкетки так же из дуба с обивкой бархата заменины на сосну и непонятную обивку. СК ау!
Гость
17 марта 2021, 15:51
С капремонтами когда начнут трясти и заводить уголовное дела на недобросовестных подрядчиков !!! Почему их не кто не контролирует не проверяет! Деньги значит люди несут последние свои из кармана , а эти крахаборы подрядчики под 30-40% себе в карман складывают!
Гость
17 марта 2021, 15:40
Расскажите пожалуйста о продавце которого зарубили топором в центре города в магазине моделей днём , нашли или нет ?
Гость
17 марта 2021, 17:15
Дымовский гранит - по всем показателям хуже мансуровского - смотрите справочники. Мансуровский - ближе к Челябинску, чем дымовский. Дымовский - это москвичи, которые похоже денег не получили и автору проекта, который его туда заложил, не откатили. Значит они эту бучу и подняли.
Гость
17 марта 2021, 15:40
этот бардак провернули при Тэкслере. Хамамм-байрам! Кошкина работает -яхта на Кипре строится!
Гость
17 марта 2021, 16:24
Зачем вообще такая должность как министр культуры? Чтобы матом с микрофоном как в Крыму? Нет таких должностей в развитых странах
Гость
17 марта 2021, 19:26
С постамента Ленина своровали мраморные плиты по 40 тонн и вывезли, не говорят куда - коммерческая тайна, хотя точно кому то на дачу
Гость
17 марта 2021, 15:39
Урбанист вроде бы сразу после этого "ремонта" писал что там халтура.
Гость
17 марта 2021, 19:21
Из-за ремонта Оперного прежнего председателя комитета охраны культурного наследия с должности сняли, потому что был не согласен. Поставили нового и всё подписал! Контора эта похоже специально создана для таких дел. Ведь недаром её в Челябинске курирует не Минкульт как в Москве, а строительная отрасль.
Гость
17 марта 2021, 15:35
Так же и с капремонтом домов будет,по бумажкам как надо,на на деле с подвохом.
Гость
17 марта 2021, 15:47
Котова уже сидит?
Гость
17 марта 2021, 15:30
Что ни сделает дурак, все он сделает не так.
Гость
17 марта 2021, 15:39
А когда Пу, как Екатерина поедет по России? Хоть потемкинские деревни из фанеры построят.
Гость
17 марта 2021, 17:13
Так кого посадите? Или также как с дубровским или бахаевым ,За которых ФСБшники и СК премию получили, а посадить на зону забыли
Гость
17 марта 2021, 19:17
Кошка теплое и рыбное местечко себе нашла, сейчас будут Кошкин мост ремонтировать на проспекте Победы, вот там они обогатятся, хватит на рыбу и котятам
Гость
17 марта 2021, 18:25
Не удивили
Гость
17 марта 2021, 16:09
Добавить на набережной к"Я-Дома":Тендер.Откат.Мамаяневиноват))
Гость
17 марта 2021, 15:29
Малышевское месторождение как-то связано с Еленой Малышевой?
Гость
17 марта 2021, 15:30
там плитка тратуарная была с белым налетом
Гость
18 марта 2021, 10:01
Фу, противно! Из-за каких-то копеек шум поднимать. Прокуратуру отвлекать. Вот когда ковырнут ремонт в Молодёжном театре, а туда отвалено 500 лимонов, вот ужо полетят армянские клочки по закоулочкам. Ждите, наши геополитические друзья. Или валите побыстрее к себе, пока не посадили как ваших липовых депутатов!
Гость
17 марта 2021, 15:30
Зачем нам ваш театр, у нас есть телевизор! Лучше бы деньги пенсионерам раздали вместе с гранитом, ведь у них пенсии маленькие!
Гость
17 марта 2021, 15:33
Мелочь какая, вот комната для грязи это нормально.
Гость
17 марта 2021, 15:39
Этими деньгами можно было бы профинансировать команду трактор. Могли бы посоветоваться с налогоплательщиками
Гость
17 марта 2021, 16:39
Закрыть оперный театр, труппу распустить, помещение использовать для гастролей столичных театров и именитых исполнителей. Филармонию реорганизовать и всех отправить к труженикам села по области с концертами, поднимать культуру и сеять доброе, вечное.
Гость
17 марта 2021, 16:43
Закрыть все театры,либо пусть живут за счет частных инвесторов....кормушка для махинаций и бездельников, кайло и лопату лучше дать в руки...
Гость
17 марта 2021, 21:05
Эх некому закричать гневно вращая глазами ГДЕ ЦЕМЕНТ???? Не в моде ельцины нонече у вруззсеян
Гость
17 марта 2021, 21:04
Ну, если к первому акту облицовка не упадет - ко второму акту поеду...
Гость
17 марта 2021, 23:11
А может это святое, "украду на копейку, а пользы на рубль принесу"? Ну что вы накинулись? Меньшиков, с такими сентенциями обладал капиталом немалым. Но была ли польза?...
Гость
17 марта 2021, 23:27
Очередное уголовное дело "теЯтр" 🤣признаться, даже не удивлена. Смотрите, при Котовой что ни контракт, то уголовка. А не пора бы задуматься? Всем.
Гость
17 марта 2021, 23:38
А что Вы хотели-если всё ушло на откаты, то средств осталось как раз на такое "качество" работ.
Гость
17 марта 2021, 23:41
Кстати, помнится недавно был ремонт на алом поле. Ещё здесь была статья"дорого, потому что центр". Давно там не была, что там сейчас с этим дорогим китайским гранитом, кто в курсе? 74ру, сделайте материал об этом?
Гость
18 марта 2021, 09:35
Прям повеселили с утра , хорошее настроение на день, Тема то уже была эта, ну пусть , посмеемся , Кино смотрела ,,Станица,, про как бы ,,Кущевку ,, и думаю ведь правда в жизни как в кино ,, Или,, Ментовские войны ,,сериал , тоже давнишний ,, а как в жизни, А еще , что творят В местах не столь отдал, ,,Гулагу нет,, И никто что то не освещает про пытки и беспредел и очередные звания , И ,, Он,, опять что там , кого то там , призывает куда -то , годами, и Тоже Весело про одно и тоже , А везде про кучи снега , про ворье , мелкого пошиба , Ну чтоб занять Россиян ,
18 марта 2021, 14:16
Я думаю, если сделать информационный ресурс "Сделано в Челябинске без воровства" - он будет пустой. Ну реально, кто-нибудь вспомнит что-нибудь, где не украли?
Гость
18 марта 2021, 17:49
А какое строительство в днищенске не оборачивается мошенничеством
Гость
18 марта 2021, 22:05
Никогда такого не было, и вот опять... Печально, что уродуют памятники: оперный театр, публичную библиотеку, памятник Ленину. Сейчас "в процессе" цирк и драмтеатр. Страшно подумать, что там будет!
Гость
19 марта 2021, 06:39
Куда смотрит счетная палата в урфо в области складывается впечатление что ремонты проводят для откатов, а борьба с мошенниками не ведётся, почему ? Может быть потому что карман главнюков не виден но все знают чей он