Криминал Задержали в Турции: в Челябинск доставили бизнесмена, обвиняемого в рейдерском захвате завода

Задержали в Турции: в Челябинск доставили бизнесмена, обвиняемого в рейдерском захвате завода

Его брат-близнец уже отбывает наказание за это преступление

В Челябинск из Турции депортировали Вячеслава Юлика, которого подозревают в мошенничестве и рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода. Известный бизнесмен несколько лет находился в международном розыске. Информацию об этом подтвердил собственный источник 74.ru в правоохранительных органах.

Вячеслав Юлик несколько лет находился в международном розыске

— Вячеслава Юлика уже доставили в Челябинск, сейчас он находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ. — Прим. авт.) за причинение ущерба более 66 миллионов рублей, — рассказал собеседник сайта.

Во время предварительного расследования дела о мошенничестве бизнесмену удалось выехать в Израиль. Его обвинили в преступлении вместе с братом-близнецом Максимом Юликом. Последнему в 2016 году суд отмерил пять лет колонии общего режима по той же статье.

Суд установил, что Юлик, имея 40% акций предприятия, по поддельным документам завладел еще 58% ООО «УралКраз» стоимостью 66 миллионов рублей. Таким образом, став единоличным обладателем уставного капитала, он получил право решающего голоса при принятии решений на собраниях учредителей предприятия и обеспечил себе и брату возможность распоряжения имуществом компании.

Максима Юлика задержали в конце августа 2014 года в московском аэропорту, когда он вслед за братом попытался вылететь в Тель-Авив. Дело в отношении Вячеслава Юлика было выделено в отдельное производство.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления