Криминал

«Конфликта не было»: детский омбудсмен прокомментировала стрельбу в школе под Челябинском

Дети уже находятся дома с семьями

Служба уполномоченного проверит профилактическую работу в школе

Служба уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области в понедельник посетит копейскую школу, где подросток ранил семиклассника из пневматического пистолета. Об этом сообщила детский омбудсмен Ирина Буторина.

— С ребёнком всё хорошо, ему оказана помощь и он дома, второй участник событий также дома с семьей, — прокомментировала Ирина Буторина. — Органы полиции работают по ситуации, в понедельник выезжаем в Копейск — проанализируем работу служб системы профилактики с целью выявления причин и условий, которые могли способствовать произошедшему, сделаем выводы — вся ли необходимая работа проведена была, чтобы не допустить подобное. Проработаем вопрос дальнейшей поддержки и сопровождения этих ребят, а также их семей.

Ирина Буторина подтвердила, что конфликта между учениками не было.

— Сейчас есть понимание, что происшествию не предшествовал конфликт, разбираемся дальше, — заявила уполномоченный по правам ребёнка.

Стрельба в копейской школе произошла днём 21 сентября. 14-летний подросток принёс на спортивную площадку пневматический пистолет и выстрелил. Пулька попала в семиклассника и прошла по голове по касательной. На место ЧП прибыли полиция и скорая помощь.

Как стало известно 74.ru, стрелявший мальчик находился на домашнем обучении. В школе затруднились ответить, заходил ли ребёнок с оружием в стены учебного заведения. Сотрудники полиции также выясняют, куда стрелял ученик — в толпу или пуля задела мальчика рикошетом.

Если вы знаете стрелявшего мальчика или пострадавшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления