RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Маньяк с Северка Полиция задержала челябинца, подозреваемого в нападении на женщину в подъезде на Северо-Западе

Полиция задержала челябинца, подозреваемого в нападении на женщину в подъезде на Северо-Западе

Мужчину в соцсетях окрестили маньяком и приписали ему сразу несколько преступлений

Нападавший попал на камеры наблюдения домофона дома на проспекте Победы

Мужчину, который напал на молодую челябинку в подъезде дома на проспекте Победы, 291, задержали. Информацию об этом 74.RU подтвердили в ГУ МВД по региону.

— Мужчина задержан, им занимается Следственный комитет. Мы осуществляли только оперативное сопровождение задержания, — прокомментировали в полиции.

Видео: предоставлено жильцами дома

В следственном отделе СК по Калининскому району 74.RU сообщили, что с задержанным мужчиной сейчас проводятся следственные действия. Комментарий по этому поводу пообещали предоставить позже. Оперативно установить его личность помогла запись с видеодомофона.

По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, по факту нападения на женщину возбуждено уголовное дело по пункт «б» части 2 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством). Фигуранту дела грозит до десяти лет лишения свободы.

— Подозреваемый задержан за покушение на насильственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Челябинец напал на женщину ночью 5 октября. Около четырёх часов утра он забежал следом за жертвой в подъезд и, по предварительным данным, пытался надругаться над жертвой, но его спугнули. Предполагаемый преступник попал на запись видеодомофона. О том, что произошло в ту ночь, рассказали соседи пострадавшей.

Распространяемая в соцсетях непроверенная информация о маньяке на Северо-Западе Челябинска, который якобы насилует и убивает женщин, в понедельник, 7 октября, стала темой номер один для обсуждения не только в районе, где произошло нападение, но и в других территориях. А в одной из школ по соседству с местом преступления старшеклассникам даже рекомендовали купить на всякий случай перцовые баллончики.

Знакомы с пострадавшей? Знаете подробности случившегося, знакомы с мужчиной на фотографии или видели его? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления