Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске задержали нового подозреваемого в нападении на женщину в подъезде на Северо-Западе

Сейчас с ним работают следователи

Напавший на женщину попал в объектив видеокамеры домофона 

Поделиться

В Челябинске днём 11 октября задержали нового подозреваемого в нападении на женщину в доме на проспекте Победы, 291. Эту информацию 74.RU подтвердил руководитель следственного отдела СК по Калининскому району Виктор Штирц.

Подробности задержания пока неизвестны. В СК ещё проводят следственные действия с подозреваемым. После этого следователи будут выходить в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Ранее по подозрению в причастности к нападению на женщину на Северо-Западе задержали другого мужчину. 9 октября ему продлили срок задержания до 22 часов четверга, 10 октября. К этому времени следствие должно было выйти в суд с ходатайством об избрании фигуранту дела меры пресечения. После следственных мероприятий выяснилось, что задержан был не тот человек, и его отпустили.

9 октября оперативники доставили в суд первого подозреваемого, но выяснилось, что он непричастен к преступлению

9 октября оперативники доставили в суд первого подозреваемого, но выяснилось, что он непричастен к преступлению

Поделиться

Как стало известно 74.RU из собственных источников, непричастность задержанного также подтвердила его инвалидность — не только по слуху (на фото из суда виден слуховой аппарат в ухе мужчины), но и отсутствие пальца руки, в то время как на записи с камер наблюдения у напавшего на женщину человека увечий не наблюдается. Соответственно, отпечатки пальцев не совпали.

На челябинку напали 5 октября в подъезде дома на проспекте Победы, 291. Около четырёх часов утра мужчина забежал следом за жертвой в подъезд и, по предварительным данным, пытался надругаться над ней. Источник 74.RU сообщил, что он остановил лифт, пристегнул женщину наручниками, поставил на колени и начал через одежду трогать её за грудь, высказывая при этом угрозы. Но мужчину спугнули. О том, что произошло в ту ночь, рассказали соседи пострадавшей

Чтобы помочь найти нападавшего и предупредить других женщин, соседи распространили в соцсетях видеозапись, на которую он попал, но получили обратный эффект — из-за мужчины, которого окрестили маньяком с Северка, в районе возникла паника.

Предполагаемый преступник попал на запись видеодомофона. У него на голове был чулок.

По факту нападения на женщину расследуют уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством), по которому грозит до 10 лет колонии. 

Знакомы с пострадавшей? Знаете подробности случившегося, знакомы с мужчиной на фотографии или видели его? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter