RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Директора фирмы по водоочистке отдали под суд за кредит на пенсионерку, взятый без её согласия

Директора фирмы по водоочистке отдали под суд за кредит на пенсионерку, взятый без её согласия

Предпринимателя обвиняют в мошенничестве

Кредит оформили на пенсионерку, но деньги напрямую получила коммерческая фирма

В городе Усть-Катав Челябинской области директор фирмы по очистке воды взял кредит на имя обращавшейся к нему за услугами пенсионерки без её согласия. Предпринимателя обвиняют в мошенничестве, дело передали в суд. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Фирма, которую возглавляет обвиняемый, устанавливает системы водоочистки. Пенсионерка обратилась в компанию, а после этого руководитель использовал её паспортные данные для получения кредита.

Женщина денег от банка не получала, так как они сразу были перечислены на счёт коммерческой организации. Как только ей стало известно о случившемся, она обратилась в прокуратуру.

— На основании исполнительного листа о взыскании задолженности по кредитному договору в размере около 94 тысяч рублей с 74-летней пенсионерки с апреля по июнь 2019 года взыскано около 15 тысяч, — уточнила Наталья Мамаева. — Директор обвиняется в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК).

В Челябинске пенсионерка полтора года рассчитывалась с банком за кредит в 260 тысяч рублей, который она не оформляла. Полиция выяснила, что старушка стала жертвой мошенничества, но к тому времени приставы взыскали из её пенсии уже почти 70 тысяч.

В конце сентября 74.RU рассказывал о другой пенсионерке, которая решила взять кредит в банке. Услугой она так и не воспользовалась, но уже 10 месяцев ей начисляют проценты.

Оказались в похожей ситуации? Расскажите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления