RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Финансирование в целях энергосбережения

Финансирование в целях энергосбережения

19 сентября в Челябинске Уралвнешторгбанк совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области провел практический семинар для руководителей и финансистов крупных предприятий области на тему «Финансирование технического перевооружения предприятий с достижением целей энергосбережения».

Управляющий Челябинским филиалом ОАО «Уралвнешторгбанк» Андрей Рочев в своем вступительном слове рассказал об актуальности проблемы энергосбережения и выразил уверенность в том, что с помощью современных банковских продуктов руководители предприятий могут найти эффективное решение.

Управляющий директор ОАО «Уралвнешторгбанк», руководитель дирекции развития корпоративных клиентов Мария Плаксина довела до сведения участников семинара новые возможности банка в связи с объединением Уралвнешторгбанка и Сибакадембанка под новым брендом.

На семинаре в серии докладов были представлены новые возможности ОАО «Уралвнешторгбанк», по долгосрочному финансированию предприятий для целей технического перевооружения. Так, например, начальник отдела лизинговых операций Челябинского филиала ОАО «Уралвнешторгбанк» Ирина Дизина, обратила внимание присутствующих на преимущества использования лизинга оборудования, а Ольга Пескова, начальник Центра по привлечению инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности при Правительстве Челябинской области – осветила вопросы возмещения субъектам инвестиционной деятельности части затрат на оплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов.

Особый интерес у участников семинара вызвал доклад начальника департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрия Шотина. В своем докладе он рассказал о практике международного инвестирования в Уральском регионе и, в том числе, о международном инвестировании для развития бизнеса.

Руководитель регионального проекта Международной финансовой корпорации Александр Ларионов представил зарубежный опыт финансирования проектов по энергосбережению, а также перспективы таких проектов в России.

Семинар вызвал много положительных отзывов. Участники выразили надежду на то, что такие встречи представителей бизнеса и финансовых институтов продолжатся на регулярной основе, ведь они реально помогают решать важные вопросы развития и эффективной организации бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления