RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Фонды «Премьер» – первые!

Фонды «Премьер» – первые!

По итогам октября в десятке лучших инвестиционных фондов России по доходности, по данным Investfunds и АЗИПИ, восемь лидирующих позиций принадлежит Фондам «Премьер» под управлением «Юниаструм Банка».

В лидеры по доходности в прошлом месяце вырвались фонды «Премьер» агрессивного распределения активов», принесший своим пайщикам доход в размере + 11,6 %, и «Премьер» акций новых энергетических технологий», показавший доходность +11,3 %. Премьер глобальный фонд акций мелкого и среднего бизнеса – 11,1 %. Именно эти фонды возглавили ренкинг лучших по доходности инвестиционных фондов России по данным Investfunds и АЗИПИ, в котором семейству «Премьер» под управлением «Юниаструм Банка» принадлежат 8 лидирующих позиций. Такая ситуация не впервые, «Премьер» традиционно занимают лидирующие позиции в ренкингах доходности. Так, в апреле 2006 года в двадцатке лучших инвестиционных фондов 19 лидирующих позиций принадлежали фондам «Юниаструм Банка».

По данным, опубликованным аналитической службой «Премьер» по итогам месяца, в октябре наблюдался рост показателей деятельности, как в целом по отрасли, так и у семейства «Премьер». Так, объем привлеченных средств в фонды «Премьер» в октябре составил 2,1 миллиона долларов против 1,4 миллиона долларов в предыдущем месяце. Количество вкладчиков в октябре достигло 8 121, увеличившись на 705 человек по сравнению с сентябрем. Наибольшей популярностью среди вкладчиков пользовался фонд «Кутузов».

В общем рейтинге по объемам чистого привлечения в инвестиционные фонды (ПИФы и ОФБУ) семейство фондов «Премьер» заняло 14 позицию.

«Мы позитивно оцениваем итоги работы семейства фондов «Премьер» в октябре, – рассказывает управляющий семейством фондов «Премьер», заместитель председателя правления «Юниаструм Банка» Денис Еганов. – Сегодня рынок требует от банков расширения клиентских возможностей и линейки инструментов. Семейство «Премьер» откликается на спрос: в середине октября приступили к активным операциям несколько новых, уникальных инвестиционных фондов «Премьер». Увеличены объемы по многим показателям, что говорит о повышении интереса инвесторов к рынку коллективных инвестиций».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления