RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Росгосстрах и страховая группа «КапиталЪ» расширяют сотрудничество

Росгосстрах и страховая группа «КапиталЪ» расширяют сотрудничество

Группа компаний «Росгосстрах» и страховая группа «КапиталЪ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В основу соглашения со стороны Росгосстраха положены лидирующее положение на рынке ОСАГО, опыт работы с физическими лицами по массовым видам страхования, общефедеральная сеть центров урегулирования убытков на всей территории России. Со стороны страховой группы «КапиталЪ» – опыт и возможности в страховании рисков крупных юридических лиц и в перестраховании.

В рамках соглашения стороны смогут реализовывать совместные проекты по целому ряду направлений страхового бизнеса: медицинское страхование, урегулирование убытков по ОСАГО и, возможно, другим видам страхования, перестраховочная деятельность. Соглашение также предусматривает координацию действий сторон в части законотворческой деятельности в области страхования, внедрении единых стандартов обслуживания, расширение услуг в части управления рисками, реализацию совместных страховых программ федерального масштаба в рамках национальных проектов.

«Это соглашение отвечает главной задаче Росгосстраха – повышению уровня клиентского обслуживания, причем не только в системе Росгосстраха, но и на всем страховом рынке, – заявил президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров. – Помимо повышения эффективности бизнеса, нашим приоритетом является укрепление самого страхового рынка в России, расширение знаний населения о страховании как наиболее простом и доступном способе экономической защиты себя и своих близких. Мы позитивно оцениваем перспективы сотрудничества со страховой группой «КапиталЪ» и уверены, что оно окажет существенное влияние на страховой рынок в целом».

«Стратегические партнерские отношения с отечественными и зарубежными страховщиками позволяют добиться значительного эффекта в реализации совместных страховых программ и повышении качества клиентского обслуживания, – считает председатель совета директоров страховой группы «КапиталЪ» Юрий Цховребов. – Мы рассчитываем, что наше соглашение с Росгосстрахом будет способствовать усилению конкурентоспособности группы «КапиталЪ», и внесет заметный вклад в развитие всего страхового рынка».

Установление партнерских отношений с Росгосстрахом является логическим шагом в развитии цивилизованных отношений между страховыми компаниями на отечественном рынке страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления