RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Аналитики УБРиР – победители конкурса агентства «Интерфакс-Урал»

Аналитики УБРиР – победители конкурса агентства «Интерфакс-Урал»

31 января в рамках круглого стола в информационном агентстве «Интерфакс-Урал» состоялось подведение итогов годового конкурса на самый точный финансовый прогноз от экспертов и аналитиков ведущих уральских банков. Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг казначейства УБРиР Владимир Зотов получил от огласившего результаты главного редактора ИА «Интерфакс-Урал» Михаила Кетько диплом «Победитель конкурса долгосрочных прогнозов фондового рынка среди уральских банков: «Уральский банк реконструкции и развития».

Напомним, специалисты финансово-кредитных учреждений на протяжении 22-х туров – с февраля по декабрь – два раза в месяц делали свой прогноз на две недели вперед по курсам рубль/доллар США и рубль/евро, а также значению индекса РТС. Для подведения общих итогов конкурса использовалась балльная система. Трем банкам, давшим наиболее точный прогноз, в каждом туре начислялись баллы. Победители конкурса определялись путем суммирования баллов каждого тура.

Также был вручен приз за наиболее точный долгосрочный прогноз фондового рынка, сделанный на аналогичном круглом столе год назад. Прогноз значения индекса РТС на конец 2006 года, сделанный аналитиками ОАО «УБРиР», признан наиболее верным.

В рамках сегодняшней встречи банковские эксперты обсудили результаты 2006 года и перспективы развития ситуации на фондовом рынке, динамику движения основных валют в 2007 году. По словам Владимира Зотова, рост индекса РТС сохранится, хотя и не будет таким же бурным, как в 2005-2006 годах, и достигнет в 2007 году отметки в 2210 пунктов. Курс доллара к концу года будет зафиксирован на уровне 26 рублей за доллар. Соотношение российской и европейской валют составит 34,32 рубля за евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления