RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Доверие к банкам снижается

Доверие к банкам снижается

Доверие россиян к банкам снизилось, при этом значительней всего пострадали банки с государственным участием в капитале, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Национальным агентством финансовых исследований.

Как сообщает РБК.Кредит, основной тенденцией этого года стало активное снижение уровня доверия населения к кредитным организациям. При этом доля респондентов, не назвавших ни одного банка или категорию банков, которым бы они доверяли полностью, выросла с 14% в прошлом году до 23,3% в нынешнем. Доля людей, доверяющих госбанкам, сократилась с 72% до 64,5%. Процент населения, доверявшего частным российским банкам или банкам иностранным сократился с 10% до 8,5% и с 3% до 2,1% соответственно.

По словам заместителя генерального директора по PR и коммуникациям НАФИ Юлии Барабановой, основной причиной снижения уровня доверия к банкам россиян стал рост числа банковских услуг на фоне недостаточной активности банков по повышению образовательного уровня населения. «Наблюдается некоторая дезориентация людей, у них повышается уровень мнительности и подозрительности по отношению к банкам», – пояснила Юлия Барабанова.

Виктория Пеньковская, специально для ChelFin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления