RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Челиндбанку 17 лет

Челиндбанку 17 лет

16 октября 2007 года одному из крупнейших банков Уральского региона – ОАО «Челиндбанк» – исполняется 17 лет. За время работы на российском банковском рынке Челиндбанк заслужил среди партнеров и клиентов репутацию надежного, динамично развивающегося кредитно-финансового учреждения.

Среди самостоятельных банков Челябинской области Челиндбанк стабильно занимает ведущие позиции по основным показателям деятельности, являясь лидером по размеру активов, собственному капиталу, кредитам, предоставленным физическим лицам, объему вкладов населения. В рейтингах российских банков Челиндбанк также демонстрирует высокую конкурентоспособность, на протяжении многих лет входя в первую сотню крупнейших банков страны. До конца 2007 года уставный капитал банка будет увеличен на 0,2 млрд рублей – до 0,8 млрд рублей.

Челиндбанк – это сплоченный коллектив профессионалов, которые ежедневным трудом подтверждают свою компетентность и глубокое знание банковского дела. Высокие финансовые показатели достигаются совместными усилиями специалистов головного офиса, 29 филиалов и более 30 подразделений банка.

Потребительское кредитование остается одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Челиндбанк». Кредиты населению в кредитном портфеле банка составили почти 33% по результатам I полугодия 2007 года. Широкая филиальная сеть позволяет банку предлагать финансовые услуги и продукты на территории всей Челябинской области и в Екатеринбурге. Поддержание на высоком уровне качества обслуживания достигается за счет повышения квалификации сотрудников и постоянного мониторинга мнений клиентов.

«Многие называют наш банк народным. Для этого есть все основания, – говорит генеральный директор ОАО «Челиндбанк» Михаил Братишкин. – О доверии населения к банку можно судить по количеству частных клиентов – их у нас более 500 тысяч, а также по объему вкладов – в Челиндбанке средства на счетах физических лиц превышают сегодня девять млрд рублей».

Благодаря стабильному финансовому положению, достаточному капиталу и эффективному управлению Челиндбанк заслужил безупречную деловую репутацию не только в России, но и за рубежом. Банк активно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, проводит международные операции через крупнейшие банки США, Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Бельгии. С 1995 года банком осуществляется аудит по международным стандартам финансовой отчетности.

«В свои семнадцать лет Челиндбанк полон сил и планов, – говорит Михаил Братишкин. – Звание лучшего регионального банка, которого наш банк неоднократно удостаивался, ко многому нас обязывает. Мы дорожим высоким кредитом доверия со стороны наших клиентов и партнеров и несем большую ответственность перед ними за качество предоставляемых услуг и выполнение принятых обязательств. Уверен, что накопленный опыт и здоровые амбиции станут отправными точками для дальнейшего развития и роста».

Источник: ОАО «Челиндбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления