RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Гранты для студентов-инвалидов

Гранты для студентов-инвалидов

9 ноября в челябинском филиале «Банка Уралсиб» состоялось вручение грантов одаренным студентам-инвалидам, проходящим обучение в Челябинском государственном университете. Церемония награждения явилась одним из итогов реализации благотворительного проекта «Уралсиб – за равные возможности», который реализуется челябинским филиалом Уралсиба совместно с благотворительным фондом ФК «Уралсиб» и региональным центром образования инвалидов ЧелГУ.

Проект нацелен на оказание помощи в получении образования людям с ограниченными физическими возможностями. За счет средств ОАО «Уралсиб» 27 студентов-инвалидов в этом году смогут пройти обучение на факультете довузовской подготовки, 20 студентов ЧелГУ получили гранты «Банка Уралсиб».

Вручению грантов предшествовал большой конкурс, в котором приняли участие 200 студентов-инвалидов ЧелГУ. Жюри оценивало их достижения в научной, учебной работе, а также вклад каждого в общественную жизнь вуза.

ОАО «Уралсиб» и в следующем году намерен оказывать финансовую поддержку как молодым талантливым инвалидам, так и Региональному центру образования ЧелГУ, где проходят подготовку люди с ограниченными физическими возможностями. Однако этим планы ОАО «Уралсиб» не ограничиваются.

Источник: Челябинский филиал «Банка Уралсиб»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления