RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Производители и переработчики молока сошлись в закупочной цене

Производители и переработчики молока сошлись в закупочной цене

Молочные хозяйства и перерабатывающие предприятия Челябинской области подпишут соглашение об установлении минимальной закупочной цены на молоко. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, который в эту среду принял участие в первом съезде Национального союза производителей молока. Напомним, съезд состоялся в Москве с участием первого заместителя председателя правительства России Виктора Зубкова и министра сельского хозяйства Елены Скрынник.

Как сообщает пресс-центр областного минсельхоза, на съезде российских молочников достигнута договоренность об установлении минимальной закупочной цены на молоко, принимаемое от сельхозтоваропроизводителей на молочные перерабатывающие заводы. Там же подписаны первые соглашения между представителями сельхозпредприятий и крупных переработчиков молока, работающих на федеральном уровне – «Вимм-Биль-Данн», «Юнимилк» и другие, – об установлении минимальных закупочных цен в 2010 году на среднегодовом уровне 11 рублей за килограмм молока базовой жирности и содержания белка. Подобные соглашения на региональном уровне уже подписали несколько субъектов Федерации, причем в отдельных областях минимальная цена установлена на уровне 12-12,5 рублей за килограмм молока.

Как сообщил южноуральский министр сельского хозяйства Иван Феклин, подписание региональных соглашений по закупочной цене на молоко связано с федеральными субсидиями переработчикам для компенсации ставки рефинансирования по целевым кредитам на закуп молока у производителей. В случае, если соглашения в регионе подписаны не будут, федеральное субсидирование таких кредитов будет остановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления