RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Вниманию предприятий-участников в тендерах и аукционах

Вниманию предприятий-участников в тендерах и аукционах

При подаче заявки на участие в тендере на закупку товаров (услуг) (т. н. «тендерная гарантия») обязательным условием является либо предоставление денежного депозита, либо страхование ответственности, либо предоставление банковской гарантии. Наиболее удобный и экономически оправданный способ участия в тендере – предоставление банковской гарантии.

Ухудшение экономической ситуации в стране привело к спаду доверия к предприятиям со стороны поставщиков. Как показывает практика бизнес- отношений, лучшим способом восстановления доверия является поручительство финансового учреждения, надежность которого не вызывает сомнения. Гарантия является идеальным инструментом финансирования и управления рисками: для покупателя – как инструмент безресурсного финансирования, для продавца – как способ увеличение объема продаж за счет предоставления товарного кредита при отсутствии риска неплатежа.

Спрос на данную услугу возрос практически во всех индустриях, так как поставщики хотят сохранить уровень продаж, минимизировав при этом свои риски. В отличие от прошлого года, многие поставщики готовы предоставлять товарные кредиты исключительно при наличии банковской гарантии.

В зависимости от цели и характера обеспечиваемых обязательств ЛОКО-Банк выдает следующие виды гарантий:

  • тендерная гарантия;

  • гарантия возврата авансовых платежей, которая обеспечивает возврат авансовых платежей, перечисленных поставщику товаров (услуг) в случае невыполнения им своих обязательств по договору;

  • гарантия поставки (исполнения), которая обеспечивает поставку товара или оказание услуг согласно условиям договора и их своевременность (актуальна для участия подрядчиков в больших проектах – строительство/реконструкция градообразующих предприятий, участие в проекте Сочи-2012 и т.п);

  • гарантия платежа , с помощью которой продавец обеспечивает свое требование оплаты покупной цены покупателем;

  • гарантия в пользу таможенных органов РФ по обеспечению оплаты таможенных платежей при ввозе подакцизных товаров, при временном ввозе (вывозе) товаров, транзите товаров под таможенным контролем, при выдаче лицензий таможенным брокерам и учредителям таможенных складов.

Стоимость гарантии в банке составляет 4-8% годовых, что существенно ниже существующего уровня процентных ставок по кредитам.

За дополнительной информацией обращайтесь: ЛОКО-Банк, г. Челябинск, ул. Пушкина, 56, тел.: 211-20-41 (42).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления