RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика GIG реализовала «разрывной» инвестпроект в Южноуральске

GIG реализовала «разрывной» инвестпроект в Южноуральске

ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» (Global Insulator Group) – международная управляющая компания, объединяющая двух крупнейших производителей изоляторов: ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ЮАИЗ) и ООО «Львовская изоляторная компания». Компания производит и поставляет оборудование для ЛЭП и распределительных устройств подстанций: стеклянные изоляторы, фарфоровые изоляторы, полимерные изоляторы, низковольтную и высоковольтную линейную арматуру

Международная компания Global Insulator Group (GIG) реализовала инвестиционный проект по оснащению производственных мощностей предприятия. Универсальная электромеханическая машина WEW – 2000 А с компьютерным отображением хода всего процесса установлена в испытательном центре ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (управляющая компания GIG). В испытательном центре внедрена в эксплуатацию разрывная установка импортного производства на 200 тонн, использование которой расширит спектр испытаний, проводимых компанией.

Как сообщает пресс-служба ЮАИЗ, установка использует энергию масла для перемещения поршня в масляном цилиндре для обеспечения нагрузки, что позволяет проводить исследования различных материалов высокой прочности, твердости при очень больших нагрузках. Система автоматического регулирования обеспечивает открытое управление циклом и полный контроль над постоянными параметрами. Программное обеспечение позволяет отображать полный ход испытания с построением диаграмм, а также создавать и редактировать отчеты с выводом их на печать. Новая машина в 20 раз мощнее первой установки на 10 тонн, внедренной годом ранее.

«Компьютерное управление позволяет отображать, хранить, анализировать результаты испытаний по показателю «механическая разрушающая сила», – прокомментировал событие технический директор компании Владимир Головин. – Новая установка будет использоваться для проверки контроля качества тяжелых изоляторов на 400 кН и 530 кН, уже освоенных на предприятии, и тяжелонагруженной линейной арматуры по показателям механической разрушающей нагрузки». Изделия будут подвергаться испытаниям на разрыв, сжатие, изгиб, кручение в соответствии со стандартами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления