Компания Qualcomm представила смартфонную аппаратнуюплатформу Snapdragon третьего поколения. Ее основой является система на чипесерии MSM8х60.
Система на чипе объединяет два вычислительных ядра Scorpion.В зависимости от модели, их тактовая частота достигает 1,2 гигагерца. Крометого, в платформу входит графический чип Adreno 220, который работает с видеовысокой четкости в разрешении 1080р, и модуль GPS.
По данным производителя, новая платформа поддерживает всепопулярные сегодня форматы экранов. При этом их разрешение может доходить до1280 на 800 точек. Также в новой платформе будет поддержка 3G, либо CDMA20001xEV-DO Rev, в зависимости от версии.
Платформа Qualcomm Snapdragon предназначена дляиспользования в топовых смартфонах. Кроме того, она подходит для созданияпланшетов. Предполагается, что первые устройства на ее базе увидят свет вовторой половине текущего года.