RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Самолеты есть, а двигателей нет». Авиакомпании просят продлить ресурс Ан-24 и Ан-26. Возможно ли это и на чем будем летать?

Гость
14 ноября 2023, 11:31
Поражающие воображение новости приходят сегодня с Дубайского авиасалона. Американский «Боинг» получил от двух дубайских компаний заказ на 125 самолётов (общая сумма заказа – $63 млрд.) Крошечные ОАЭ с населением в 4 млн. человек проводят авиасалон и две авиакомпании этого карликового государства (Emirates и FlyDubai) заказывают у американской «Боинг» самолёты сотнями. Мы не оговорились, потому что общее количество заказанных Emirates самолётов Boeing 777 достигло 205 штук (для сравнения – у «Аэрофлота» весь парк составляет 177 самолетов). Кроме того, авиакомпания SunExpress (СП Turkish Airlines и Lufthansa) заказала еще 45 самолетов Boeing 737 MAX и договорилась об опционе на покупку еще 45-ти. Неплохо наторговал «Боинг».
Гость
14 ноября 2023, 11:40
Боинг - транснациональная корпорация и крупнейший поставщик военной техники, все его продажи - это результат искусственной политики, а его бенефициары правят миром совместно с другими кланами.
Гость
14 ноября 2023, 11:53
Не 4 млн, а 600 000. Остальное индусня приезжая.
Гость
14 ноября 2023, 12:15
Гость
14 ноября 2023, 12:15
Боинг - транснациональная корпорация и крупнейший поставщик военной техники, все его продажи - это результат искусственной политики, а его бенефициары правят миром совместно с другими кланами.
Военная техника - это гражданские самолёты. Всё верно. Кругом враги.
Гость
14 ноября 2023, 11:10
Челябинец Нужно срочно отказать в продлении ресурса! так как это скажется на безопасности людей, а на чем мы будем летать тогда, этот вопрос нужно адресовать нашему верховному....очевидно олигархи поделятся свими суперджетами, ради людей!!
14 ноября 2023, 11:51
Олигархи не летают на суперджетах. У них Embraer , Bombardier, MRJ...
Гость
14 ноября 2023, 12:06
14 ноября 2023, 12:06
Олигархи не летают на суперджетах. У них Embraer , Bombardier, MRJ...
Не суть! суть в том что они будут катать людей на своих там...как вы там сказали...
Гость
14 ноября 2023, 11:14
А где же суперджет которыми хотели закрыть все потребности в перевозках
Гость
14 ноября 2023, 11:15
Отсуперджетился
Гость
14 ноября 2023, 11:52
Гость
14 ноября 2023, 11:52
Отсуперджетился
Я летел в пятницу на Суперджете. Прекрасный самолет.
Гость
14 ноября 2023, 12:04
230 бортов суперджета выпустились и летают, а у вас близорукость или это, ну когда хлеб в голове.
Гость
14 ноября 2023, 11:21
Ну и как вам "галоши" из СССР? Кто- то оказался лжецом.А как ему хлопали в зале.
Гость
14 ноября 2023, 11:49
А куда пропали ура-патриоты, которые убеждали нас, что всё импортозаместим и санкции нам на пользу?
Гость
14 ноября 2023, 12:05
Там же где и нытики, то есть ты, просто тут портят воздух как собственно все до чего дотягиваются.
Гость
14 ноября 2023, 12:27
Гость
14 ноября 2023, 12:27
Там же где и нытики, то есть ты, просто тут портят воздух как собственно все до чего дотягиваются.
Опять у тебя рефлекторный перевод стрелок. А по сути-то что? Докажи на примере этой новости тезисы о пользе санкций, толчке для промышленности и развивающемся импортозамещении.
Гость
14 ноября 2023, 12:27
Гость
14 ноября 2023, 12:27
Там же где и нытики, то есть ты, просто тут портят воздух как собственно все до чего дотягиваются.
А не нытики это, простите, кто?это которых и в хвост и в гриву, а они такие - " ничегооо,главное мы не нытики!".и ходят потом развальцованные и гордые.да,товарищ,ты крутой,только джопа с дырой.
14 ноября 2023, 13:14
А давайте дружно проголосуем за увеличение срока, так сказать, эксплуатации. И не надо морщиться! Один раз уже проголосовали за увеличение сроков.
14 ноября 2023, 11:05
Что построено при одном только Брежневе, путинцы даже покрасить не смогут.
Гость
14 ноября 2023, 11:57
зато попилить - на это способны
Гость
14 ноября 2023, 11:10
Советская авиация, судя по всему, еще много лет будет перевозить россиян. Советская власть закончилась 24 года назад?! Не, жив курилка! Советские люди управляют Россией, советские люди, как и раньше, смотрят советское телевидение, советские тюрьмы, как и прежде, полны дессидентами, в советских школах, как обычно, советские дети учат советскую историю... И дольше века длится день!!!
Гость
14 ноября 2023, 12:24
Авиакомпании просят продлить ресурс Ан-24 и Ан-26. - ВОТ И ВСЁ! ПРИЛЕТЕЛИ...
Гость
14 ноября 2023, 11:05
Продлевать ресурс вечно не получится - нужны заявки на новые самолеты. И их производство.
Гость
14 ноября 2023, 12:08
Продлить ресурс самолёта - это как продлить ресурс еды.
Гость
14 ноября 2023, 12:40
Ахаха. И поэтому бомбардировщики типа Б-52 или Ту-95 летают уже 60 лет, а будут летать до 90-100.
Гость
14 ноября 2023, 12:54
вот это геостратег и его стабильность. ладно хоть сейчас, а то через 6 лет и этих бы уже не было
Гость
14 ноября 2023, 13:15
санкции нам на пользу, талдычет пропаганда...
Гость
14 ноября 2023, 14:46
А просроченного тоже будут продлевать на 6 лет, потом ещё на 6 и т.д.
Гость
14 ноября 2023, 11:43
В результате несменяемости горячо любимого и много уважаемого руководителя плавно переходим на выпуск самолётов братьев Райт. Из дерева, парусины и пеньки. Импорто замещение.
Гость
14 ноября 2023, 11:36
зачем нам свои самолеты,когда есть Туркиш Эрэлайнз
Гость
14 ноября 2023, 11:54
А почему? А что то случилось?
Гость
14 ноября 2023, 13:04
Как на чем? А Китай на что? А что такое Xian Y-7?
Гость
14 ноября 2023, 16:55
Эх, жаль китайские партнеры ещё не освоили производство авиадвигателей, но думаю освоят
Гость
14 ноября 2023, 18:11
Всё через одно место....
Гость
14 ноября 2023, 18:58
Ресурс лучше не продлить, а ОБНУЛИТЬ. Опыт есть.
Гость
14 ноября 2023, 11:38
Все на автобусы !!!
Гость
14 ноября 2023, 11:51
С автобусами тоже не всё так хорошо)) Скоро выйдут жалостливые статьи из автобусных парков, о том, что нет европейских мостов и КПП, а свои производить некому и не из чего)
Гость
14 ноября 2023, 12:43
Гость
14 ноября 2023, 12:43
С автобусами тоже не всё так хорошо)) Скоро выйдут жалостливые статьи из автобусных парков, о том, что нет европейских мостов и КПП, а свои производить некому и не из чего)
Особенно, когда "европейские" мосты и КПП для нас и до событий делались в Китае. А поныть они могут по любому поводу, сомнений нет, ныть ведь значительно легче, чем организовать работу как надо.
Гость
14 ноября 2023, 13:09
Гость
14 ноября 2023, 13:09
Особенно, когда "европейские" мосты и КПП для нас и до событий делались в Китае. А поныть они могут по любому поводу, сомнений нет, ныть ведь значительно легче, чем организовать работу как надо.
И какие же это мосты и КПП делались в Китае? Когда не знаешь, лучше жевать, чем говорить))
Гость
14 ноября 2023, 14:38
На белом лебеде
Гость
15 ноября 2023, 08:26
ресурс самолетов продлеваю......искренне .ваш василич
Гость
16 ноября 2023, 07:05
Vic_ Кто бы мог подумать, что история с "Ильёй Муромцем" повторится через 100 лет с такими же казнокрадами!
Гость
14 ноября 2023, 11:02
Самолеты не важны, мы и в поездах поездим, сейчас главное - жарить свинину.
Гость
14 ноября 2023, 11:57
а чем провинилась свинина?
Гость
14 ноября 2023, 12:04
Гость
14 ноября 2023, 12:04
а чем провинилась свинина?
море выкопала