RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Китайцы инвестируют в производство челябинского кваса

Китайцы инвестируют в производство челябинского кваса

Китайская компания «Юмэк» заинтересовалась южноуральской технологией производства кваса. Челябинский предприниматель Геннадий Воронин делает квас для одного из заведений национальной кухни, где он подается к китайским пельменям. Напиток понравился производителям из Китая, и они вышли на автора рецепта с бизнес-предложением, сообщает пресс-служба облправительства.

«Они изготавливают квас в течение 64 часов, а моя технология – это 12 часов, – пояснил Воронин. – Представьте, во сколько возрастет производительность! Кроме того, они сейчас работают только в городе Харбин, а планируют выйти на остров Хайнань. В августе мне пришло от фирмы «Юмэк» письмо, в котором говорится, что китайская сторона готова обсудить варианты сотрудничества. Я им написал свои соображения, и сейчас они просят подготовить проект договора. Мной предложен такой вариант: я инвестирую в это дело свою интеллектуальную собственность, а китайцы организуют производство там и подключаются к производству здесь».

Переговоры с иностранцами должны завершиться в ноябре. И если все пойдет по плану, напиток российско-китайского производства появится в магазинах Поднебесной уже в начале следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления