RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Малому бизнесу штрафы заменят на предупреждения

Малому бизнесу штрафы заменят на предупреждения

На заключительном заседании весенней сессии Совета Федерации сенатор от Челябинской области представил на рассмотрение закон, направленный на либерализацию ответственности субъектов малого среднего предпринимательства. Федеральный закон вступит в силу со дня его официального опубликования, сообщает пресс-служба облправительства.

«Согласно данным изменениям для субъектов малого и среднего предпринимательства вводится унифицированный механизм замены административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение, – комментирует Олег Цепкин. – Этот механизм будет применяться при первичном выявлении нарушений в ходе контрольно-надзорных мероприятий. Одновременно предпринимателю будет выдаваться предписание об устранении этих нарушений».

Для замены штрафа на предупреждение должен соблюдаться ряд условий. «Правонарушение совершается предпринимателем впервые, при этом отсутствует причинение вреда или угроза его причинения жизни и здоровью людей, окружающей среде и отсутствует имущественный ущерб», – уточнил сенатор.

Штраф подлежит замене на предупреждение в случае, если статья КоАП РФ не предусматривает предупреждение в качестве основного вида наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления