RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Объявлен старт первой интернет-олимпиады для уральских школьников

Объявлен старт первой интернет-олимпиады для уральских школьников

Сегодня стартует первая уникальная межрегиональная интернет-олимпиада для учащихся общеобразовательных учреждений Уральского федерального округа и Пермского края. Олимпиада проводится в рамках развития приоритетного национального проекта «Образование».

Ее инициаторами выступили ОАО «Уралсвязьинформ» и Региональный проект «Открытое образование» (Международный институт Александра Богданова). Олимпиада проводится под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе и при поддержке гражданского форума УрФО. Интернет-инициативу также поддержали губернаторы и министерства (управления) образования Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Первая межрегиональная интернет-олимпиада является уникальной уже в силу масштаба. Благодаря реализации приоритетного национального проекта «Образование» все 5 293 общеобразовательных учреждения УрФО и Пермского края получили доступ в Интернет. Таким образом, в ней может принять участие каждый 11-классник любого образовательного учреждения семи регионов.

Олимпиада проводится по четырем предметам: «Русский язык», «История отечественной науки и техники», «Физика» и «Математика». По каждому предмету участнику олимпиады необходимо пройти тестирование на сайте http://www.u-olymp.ru. Для этого учащемуся выдаются уникальные имя и пароль для регистрации. На решение тестовых задач отводится определенное время – от 20 до 40 минут (в зависимости от предмета).

Отметим, что интернет-олимпиада продлится до конца первого квартала 2008 года. В течение месяца после ее окончания организаторы определят победителей и вручат им ценные призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления