RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Зачисление на бюджет в государственные вузы. Приказ опубликован

Зачисление на бюджет в государственные вузы. Приказ опубликован

Сегодня, 5 августа, все вузы, имеющие государственную аккредитацию, обязаны опубликовать приказ о зачислении граждан, имеющих право на поступление без вступительных испытаний или на прием на целевые места и сдавших экзамены успешно, а также представивших оригиналы документов. Напомним, что ранее, 30 июля, государственные вузы должны были разместить на своих официальных сайтах и информационных стендах следующие документы:

приказ о зачислении лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

утвержденные председателем приемной комиссии пофамильные перечни лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием) с выделением в них списков рекомендованных к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности).

4 августа закончился срок представления оригиналов документов государственного образца об образовании.

Рособрнадзор еще раз напоминает: те, кто был рекомендован к зачислению, кто не успел предоставить оригинал документа в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЧелГУ Максима Казанцева, 5 августа состоится первый этап зачисления тех абитуриентов из списка рекомендованных, кто успел принести оригиналы. Не предоставившие оригинал документа об образовании считаются отказавшимися от зачисления и выбывают из конкурса. На втором этапе их заявления уже не рассматриваются. Но в этот же день, 5 августа, стартует второй (основной) этап зачисления. В ходе него ЧелГУ публикует новые списки рекомендованных к зачислению, и до 17:00 9 августа принимает оригиналы документов абитуриентов новых списков, которые обновляются с учетом наличия в вузе вакантных мест. 10 августа проводится окончательное зачисление, в ходе которого ЧелГУ закрывает весь бюджетный набор.

В период 10 по 15 августа пройдет процедура зачисления, включающая в себя распределение по специализациям и кафедрам, распределение по студенческим группам, оформление студенческих документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления