RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Екатеринбурге выбрали «юношескую восьмерку»

В Екатеринбурге выбрали «юношескую восьмерку»

Лучшие школьники со всего Уральского федерального округа провели неделю в Екатеринбурге, готовясь представить Россию на международном саммите, который пройдет в июле во Франции. 20 лучших школьников Челябинской области, а также их сверстники из ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Курганской и Свердловской областей участвовали в психологических тренингах, общались, обучались у лучших преподавателей Екатеринбурга и России.

«Отбор лучших ребят проходил по многим критериям, но самым важным, – как отметил организатор конкурса, представитель министерства образования и науки Российской Федерации Владимир Марковчин, – стало знание английского языка и умение свободно на нем общаться. Кроме первой восьмерки, вошло в традицию выбирать вторую восьмерку – детей дублеров, которые лишь немного не дотянули до первых мест».

В первую восьмерку вошли пять школьников из Екатеринбурга и Свердловской области и по одному представителю Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. 11-классник из Верхнего Уфалея, единственный представитель Челябинской области Анатолий Поташкин вошел во вторую восьмерку, он будет участвовать в сборах в Санкт-Петербурге, а так же, как и все участники второго очного этапа, поедет на летнюю международную смену во Всероссийский детский центр «Орленок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления