RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование О войне с Наполеоном на французском и русском

О войне с Наполеоном на французском и русском

27-28 сентября в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет VI региональная научно-практическая конференция «Наш край: прошлое, настоящее, будущее. 200 лет Отечественной войне 1812 года». Историки и лингвисты объединили научные усилия по изучению и переосмыслению событий того времени, а также роли и образов их участников.

«Уникальность предстоящей научной конференции придает то, что наряду с историками мы пригласили принять участие лингвистов, изучающих французский язык и культуру, – говорит один из организаторов форума доцент кафедры отечественной истории и методики преподавания истории Игорь Новиков. – В связи с этим у конференции два официальных языка – русский и французский. Одним из докладчиков на пленарном заседании будет гость из Франции Adrien Laёthier, магистр европейского и международного права, (г. Марсель), который расскажет о наследии Наполеона в сознании сегодняшних французов, наших современников».

Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, во время работы секций конференции прозвучат результаты исследований молодых ученых, посвященных роли народов Южного Урала в Отечественной войне 1812 года, изучению образа М.И. Кутузова в сознании народных масс, анализу русской компании Наполеона и трагедии великой армии в начале войны и пр.

Отдельная секция будет посвящена обсуждению истории и культуры на уроках современной школы. Участие в ней примут исследователи ЧГПУ, представители ЧИППКРО и учителя школ города Челябинска и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления