RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Защита детей от информации: просмотр не доступен

Гость
3 октября 2012, 10:09
А-ха-ха!!! Дочитал до того места, где написали что всю порнуху из интернета уберут, дальше не смог. Господа политики, законотворцы наши, предложили бы ещё скачать весь интернет, удалять из него порево и закачав в планшеты, продавать их родителям в обязательном порядке обозвав это гордым словом «Нацпроект».
Гость
10 октября 2012, 11:50
В мои 12 лет нашу страну охватило нашествие "развратных западных фильмов" - и что-то не припомню, чтобы хоть один по-настоящему меня шокировал или как-то пагубно повлиял на мою психику, воспитание. Гораздо больше меня "вышибали из колеи" именно советские фильмы - сцена из фильма "Плюмбум или опасная игра", где девушка падает с крыши, целая куча российских фильмов эпохи 90-х, жуткие советские мультики (про то, как мальчик попал внутрь шкатулки или "Калиф-аист"), от которых я ребенком пряталась за спинки сидений в кинозале. Западное кино в определенном смысле наивное, даже в кровавом боевике есть надуманность сюжета, как в сказке и дети это чувствуют, априори не веря в происходящее на экране. Они в голос хохочут надо "зомби", "мертвецами" всех мастей, знают, чем мажут актеров, чтобы изобразить кровь. Моего двухлетнего сына испугать происходящим на экране было маловероятно. А сейчас ему десять и его любимые сайты посвящены страшным историям - пользователи публикуют истории собственного сочинения, пусть страшные, но это своего рода творчество. Мне нравится. А на ссылки "12+" я никакого внимания не обращаю, сама решаю, что ему рано смотреть, а что нет (особенно умиляет на канале о животных эта ссылка - он что, увидев китов или тигров, в штаны наложит???).
11 октября 2012, 05:41
Нет, просто вдруг там расскажут, что животные размножаются - и в его 10-летнем уме зародится мысль, что и его самого не аист принёс. Я, конечно, думаю, что он и так в аиста уже не верит (лично я в 10 примерно знал, откуда взялся, но без подробностей процесса зачатия), но наш законодатель говорит, что должен верить до 12-ти лет! С 12 можно говорить об отношениях между мужчиной и женщиной, кроме интима. В 16 можно сказать, что наркотики - это плохо, т.к. до 16 ребёнок вообще не должен знать, что существуют наркотики - этот бред в виде критериев прописан в законе, я просто перевёл на понятный язык! Кстати, до меня дошло, почему сериал "возвращение Мухтара" 16+ - там периодически показывают сцены захвата преступников, как Мухтар кого-то догоняет и обездвиживает - натуралистическое насилие))))
Гость
11 октября 2012, 13:54
11 октября 2012, 13:54
Нет, просто вдруг там расскажут, что животные размножаются - и в его 10-летнем уме зародится мысль, что и его самого не аист принёс. Я, конечно, думаю, что он и так в аиста уже не верит (лично я в 10 примерно знал, откуда взялся, но без подробностей процесса зачатия), но наш законодатель говорит, что должен верить до 12-ти лет! С 12 можно говорить об отношениях между мужчиной и женщиной, кроме интима. В 16 можно сказать, что наркотики - это плохо, т.к. до 16 ребёнок вообще не должен знать, что существуют наркотики - этот бред в виде критериев прописан в законе, я просто перевёл на понятный язык! Кстати, до меня дошло, почему сериал "возвращение Мухтара" 16+ - там периодически показывают сцены захвата преступников, как Мухтар кого-то догоняет и обездвиживает - натуралистическое насилие))))
тупо как.дети уже многое знают.я думаю законы не помогут, это зависит от родителей,обстановки в семье!
Гость
5 октября 2012, 15:25
Я вообще логики расстановки этих цифр не понимаю. Передача про рыбалку, которую у меня маленький сын с удовольствием с папой смотрит, маркирована 18+, зато сериал "Секс в большом городе" - 16+. Вывод: эти цифры должны быть не на экране, а у родителей в головах!
Гость
8 октября 2012, 20:02
В один из выходных утром фильм про погранцов середины 60-х - только после 16-ти лет. Где логика?
Гость
2 октября 2012, 15:34
Меня улыбнул значок на рекламе 0+. Видимо, чтобы дети с рождения привыкали к рекламе
24 октября 2012, 00:34
Вот кто-то из телевизионщиков, рекламщиков приколол! Как анекдот про одноклеточных!
Гость
3 октября 2012, 21:37
Зачем эти +, сделайте так, чтоб взрослые программы шли после 21 часа и все.
Гость
4 октября 2012, 15:16
Чего это после 21? Мне на работу рано вставать, хочу эротику в 18-00. Пусть знак будет 21+ и всё, дети смотреть не будут :-).
4 октября 2012, 20:49
Согласен, но проблема в том, что у нас законодатель взрослыми считает вообще все программы на телевидении (посмотрите программу - там 80% помечено 16+). Если бы взрослым контентом считалось только то, что считалось им раньше - то никакого абсурда, связанног ос этим законом, и противодействий ему не было бы! Даже "детское время на ОТВ" - и то только с 6 лет можно смотреть, бред! Про "возвращение мужтара" - сказочку про собачку, доступную с 16 лет ,уже писал. Ну и до абсурда не доходить - к примеру, у программы "дом-2" не то, что есть несовершеннолетний зритель, там совершеннолетнего нет! Старше 18 смотреть эту ерунду не будут, основная аудитория - 13-летние девочки, так смысл переносить программу, которую как бы нельзя детям, но целевая аудитория - подростки? Сейчас, вроде, 16+ налепили - впрочем, после "возвращения Мухтара" "дом-2", всё-таки, более "взрослая" программа - он хоть для подростков, а не для учеников начальной школы, как "Мухтар"
4 октября 2012, 20:50
Гость
4 октября 2012, 20:50
Чего это после 21? Мне на работу рано вставать, хочу эротику в 18-00. Пусть знак будет 21+ и всё, дети смотреть не будут :-).
Эротику вообще не вижу смысла показывать по ТВ - есть более индивидуальные источники получения такого контента!
Гость
10 октября 2012, 08:34
мне вот особенно понравился комментарий психолога о роли телевизора как воспитателя...вот и видим каждый день "маугли", воспитанных телевизорами...Нас с братом родители воспитывали без его помощи, не жалели времени на общение и игры, в итоге - телевизор мы не смотрим, интернет-зависимости нет и в помине, в игрушки сутками не играем, моя страсть - чтение, брат больше по активным видам отдыха. Вывод - если ребенком заниматься, то и все эти ограничения не понадобятся. А если ваш друг пиво, а друг детей телевизор - то их уже ничто не спасет.
Гость
10 октября 2012, 11:37
Правильно, согласен.
24 октября 2012, 01:35
СОГЛАСЕН!!!
Гость
7 октября 2012, 18:34
ХОРОШО ПИШЕТЕ, ДИАНА!
Гость
11 октября 2012, 11:30
Ольга Орлова верно подметила про отечественные фильмы времен конца 80-х начала 90-х. В неумелой погоне за западом столько чернухи наснимали что тошно было. Поэтому с удовольствием смотрел иностранные фильмы, где, в отличие от наших, даже в ужастиках добро всегда побеждало зло.
2 октября 2012, 20:40
Всё-таки, так и не пойму - почему "возвращение мухтара" 16+? А вообще понимаю желание ограничить детей от просмотра, но с этим родители и без значков справились бы, а вот ограничений 16+ и 18+ вообще не должно быть - с 12 можно всё
4 октября 2012, 20:55
Минусантам поясню позицию: к 12 годам, конечно, это ещё не взрослый человек, но к этому возрасту уже формируется система ценностей - и, если родители эту систему ценностей, не сформировали, то уже никакие ограничения не помогут. Второй момент - к этому возрасту подросток уже начинает свободно ориентироваться в информации, ему нужен открытый доступ ко всему для тех же рефератов школьных, да и просто познания (разработчики услуги "детский интернет" сами признают, что их услуга рассчитана на детей до 8-9 лет, которые пока только знакомятся с интернетом и используют ограниченный круг ресурсов, правда, есть разработки для 9-11 лет, когда помимо ограниченного набора ресурсов добавляются социальные сети, но старше уже фильтровать бесполезно и даже вредно), поэтому смысл ограничивать ТВ, если он весь нужный ему контент найдёт в интернете?