Образование Поступить на бюджет не выходя из дома

Поступить на бюджет не выходя из дома

В Уральском федеральном университете в разгаре приемная кампания. Одним из главных преимуществ УрФУ является возможность подачи заявления о приеме дистанционно. Благодаря онлайн-регистрации на сайте университета абитуриенты имеют возможность, не покидая дома, подать заявление и участвовать в конкурсе. Это позволяет экономить драгоценное время и деньги, что особенно важно для ребят из регионов Урала.

В прошлом году электронным сервисом воспользовались 30% абитуриентов, подавших заявления в УрФУ. В этом году за первые несколько дней работы сервиса уже зарегистрировались более 500 абитуриентов.

Механизм онлайн-подачи документов очень прост – для этого нужно на сайте Уральского федерального университета зарегистрироваться в системе «Абитуриент онлайн» на сайте Рriem.urfu.ru и заполнить форму заявления. Конфиденциальность всей информации гарантируется.

Помимо онлайн-подачи документов у абитуриентов также есть возможность сделать это с помощью заказного письма или лично до 25 июля для поступающих по результатам ЕГЭ.

В этом году Уральский федеральный университет предлагает еще больше возможностей талантливым выпускникам школ. Так, университет проводит прием на 6064 бюджетных места (самое большое количество по Уралу). Еще 6000 будущих студентов смогут поступить в один из ведущих российских вузов на платной основе. Льготы при поступлении положены призерам различных олимпиад.

УрФУ, как и прежде, приготовил повышенные стипендии для самых талантливых первокурсников-«высокобалльников». Студенты, поступившие на инженерные и естественно-научные направления подготовки с баллом по ЕГЭ свыше 250, будут получать с первого семестра повышенную стипендию размером в 10 000 рублей. Такую же стипендию будут получать с первого семестра и первокурсники-гуманитарии, набравшие по ЕГЭ не ниже 290 баллов. Кроме того, в университете существует более 20 именных стипендий.

Иногородним студентам предоставляется общежитие. Недавно вуз открыл новое комфортабельное общежитие, рассчитанное на 1000 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления