Образование В Коркино выпустили свою азбуку

В Коркино выпустили свою азбуку

Для юных жителей шахтерского города Коркино была издана занимательно-познавательная краеведческая «Азбука Коркинского муниципального района».

Как сообщили в региональном минобре, особенность ее в том, что она является учебным пособием и предназначена для самых юных читателей – первоклассников, только-только закончивших в школе изучать азбуку. Над созданием книги целый год работали учителя, библиотекари, дизайнеры, и получилась она яркой, доступной и глубокой по содержанию.

Запоминающийся праздник – презентацию книги подготовили работники детской библиотеки «Бибигоша». Вместе со сказочными героями Буратино, Мальвиной и Азбукой ребята перелистали страницы книги: под каждой буквой коротенький рассказ о какой-либо достопримечательности малой родины. Гости праздника были активными его участниками: отвечали на вопросы, играли, пели песню о школе. Каждый первоклассник получил в подарок «Азбуку». Надо было видеть, с каким интересом они стали ее рассматривать.

Создатели книги надеются, что книга станет хорошим помощником учителям в воспитании у детей интереса к чтению, любви к малой родине и желания побывать в тех местах, о которых рассказано в книге.

Праздники для первоклассников Коркино в «Бибигоше» будут проходить целую неделю. Такие же праздники состоятся и для ребят Розинского и Первомайского городских поселений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления