RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Как выбрать вуз «Становись ученым и создавай квантовый компьютер»: топ профессий для абитуриентов с амбициями

«Становись ученым и создавай квантовый компьютер»: топ профессий для абитуриентов с амбициями

Востребованные специальности можно получить в Челябинске — в Институте естественных и точных наук ЮУрГУ

Осталось только выбрать направление — физика, химия, экология или IT

Мечтаешь стать специалистом в области естественных наук, ученым-физиком или крутым программистом? Думаешь, это сложно? Институт естественных и точных наук ЮУрГУ предлагает большой выбор новых современных направлений обучения и готовит специалистов высокого уровня в этих областях. Осталось только выбрать — физика, химия, экология или IT.

Большие перспективы и высокие зарплаты


Правильный выбор актуального направления подготовки после школы — залог успешной карьеры. Институт естественных и точных наук ЮУрГУ предлагает 259 бюджетных мест для желающих получить востребованные современные профессии. Углубленное изучение математики и информатики поможет будущим системным аналитикам и программистам освоить необходимый уровень знаний для работы в таких отраслях, как экономический анализ и прогнозирование рисков на мировом рынке, безопасность и защита данных.

Несомненным преимуществом ЮУрГУ является практико-ориентированное обучение, участие студентов в масштабных междисциплинарных проектах. Все студенты имеют возможность выполнять исследовательские проекты на базе современных физических лабораторий и лаборатории суперкомпьютерного моделирования, оснащенной мощнейшей техникой.

Не теряют актуальности инженерные направления подготовки ЮУрГУ. Студенты знают всё о новейших тенденциях развития электроники, учатся применять вычислительную и электронную технику для автоматизации производства и связи. Такие инженеры нужны на каждом промышленном предприятии региона и страны.

Только хорошо подготовленные специалисты обладают навыками математического моделирования физических процессов, способны создавать и применять математические модели и программные комплексы для работы аэрокосмической, нефтегазовой, атомно-энергетической и других наукоемких отраслях.

Институт предлагает 259 бюджетных мест для желающих получить востребованные современные профессии

В университете готовят экологов, которые занимаются решением экологических проблем, создавая и внедряя новые эффективные технологии. Специалисты химического инжиниринга востребованы на предприятиях металлургического и энергетического комплекса.

Большинство преподавателей ЮУрГУ обладают ученой степенью и являются исследователями. Многие проходили обучение и стажировку за рубежом, чтобы быть в курсе мировых тенденций в сфере своей научной деятельности.

Среди работодателей для выпускников ИЕТН — лидеры в сфере информационных технологий, такие как группа компаний Naumen, компании по разработке программного обеспечения «Компас Плюс», 3DiVi, «Лаборатория программных продуктов» и другие.

Становись ученым и создавай квантовый компьютер

В 2021 году желающих пройти обучение в магистратуре ждут 115 бюджетных мест

Магистерские программы ИЕТН — одни из наиболее востребованных в регионе. В 2021 году желающих пройти обучение в магистратуре ждут 115 бюджетных мест.

Магистратура дает гарантию углубленного изучения программирования и информационных процессов. В приоритете — прикладное математическое моделирование и обеспечение безопасности компьютерных систем.

Начинающие исследователи изучают электронные устройства, учатся использовать достижения квантовой информатики и физики. Специалисты именно этой области работают над новыми способами передачи информации и приближают создание квантового компьютера.

Южно-Уральский государственный университет развивает международное сотрудничество, имеет научных партеров во многих странах мира и осуществляет обмен студентами по программам академической мобильности. Например, магистранты-экологи могут принять участие в международных программах: с Лаппеэнрантским университетом (Финляндия, двойной диплом), Университетом Рэдбауд в Неймегене (Нидерланды, включенное обучение), Университетом Шанхайской организации сотрудничества (совместный университет стран ШОС, включенное обучение), возможность стажировки в ведущих зарубежных лабораториях.

ЮУрГУ развивает международное сотрудничество, имеет научных партеров во многих странах мира и осуществляет обмен студентами по программам академической мобильности

После окончания магистратуры все, кто решил связать свою жизнь с созданием и применением математических моделей, с системами обработки информации, смогут продолжать профессиональную карьеру как в академической науке, так и в сфере прикладных исследований и управления.

Важное преимущество института — зона элитной подготовки и индивидуальных образовательных траекторий, центр виртуальных образовательных технологий, специализированный центр олимпиадной подготовки, центр профессиональной карьеры, уникальный музей наглядной физики.

ЮУрГУ ― это фундаментальное классическое образование, современный уровень подготовки, наукоемкие компьютерные технологии в экспериментальных и теоретических исследованиях.

Контакты для абитуриентов:

Официальный сайт ЮУрГУ: Susu.ru;
сайт для абитуриентов: Аbit.susu.ru;
группа в ВК: Vk.com;
«ЮУрГУ News» в Telegram;
Susu.official в Instagram.

Свои вопросы о поступлении в ЮУрГУ можно задать лично ректору 10 июля в 12:00 часов. Адрес: главный корпус ЮУрГУ, пр. Ленина, 76, актовый зал, 2-й этаж.

Не знаете, какое направление для поступления в вуз подходит именно вам? Хотите больше информации об институтах и высших школах ЮУрГУ? Тогда читайте про подготовку специалистов в одном из ведущих вузов Челябинской области в рамках партнерского проекта с Южно-Уральским госуниверситетом «Как выбрать вуз».

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления