Все трубят про демографическую яму, плохую рождаемость, а уже имеющихся детей нормальными местами в непереполненных школах обеспечить не в состоянии. В стране нет нормального планирования способов и путей решения социальных проблем, а есть их бесформенная хаотизация.
Гость
7 февраля, 18:31
В некоторых школах ЧТЗ в каждом классе по 3-8 свободных места, в т.ч в 10 -11 классах (155 школа, например, информация есть на сайте школы).
Гость
7 февраля, 18:52
А вы знаете, что Путин - негодяй? Я думаю - знаете.
Но боитесь.
И я боюсь.
Вот он делает с нами, что хочет.
Гость
7 февраля, 19:08
Число учеников -8не главное.
Главное - чему учат.
В моём 1-м классе было 42 человека.
Советское высшее образование из них получили 28..
Учителя, врачи, геологи, инженеры, художник, а один вообще - физик ядерщик.
Нам учиться было интересно, было некое интеллектуальное соперничество.
И девушки предпочитали умных, а не машины недоумков.
Всё изменилось на удивление быстро.
И интеллект не в почёте, и девушек нет в пятом классе...
Слава Богу,, что мне за 70.
Гость
7 февраля, 18:32
А пусть власти объяснят, каким образом у них сдается целый огромный микрорайон, в котором нет ни одной школы.
Гость
7 февраля, 20:30
А что его сносить чтоль? Или жильцов не пускать?
Гость
7 февраля, 21:17
Все ради личной выгоды, что мимо, то неинтересно.
Гость
7 февраля, 22:01
Гость
7 февраля, 20:30
А что его сносить чтоль? Или жильцов не пускать?
Обязать застройщика строить школу. Почему это не было сделано своевременно?
Гость
7 февраля, 18:14
Ответ от администрации опять ни о чем. Если ребенок пойдет в школу не в этом году, а через год или два, как будет решаться вопрос с его распределением в эту школу? Что на это имеет ответить застройщик Паркового-2 и то лицо, которое разрешило ввод в эксплуатацию микрорайона без инфраструктуры?
Ответ от заместителя главы Челябинска по социальному развитию вполне стандартен и формален для данной ситуации. Кстати, не он ли в 00-е на американские гранты работал?
Гость
7 февраля, 21:08
Почему-то вопросов к тому, что в Парковом-2 не построили школу ни у кого нет...
Гость
7 февраля, 21:47
Гость
7 февраля, 21:08
Почему-то вопросов к тому, что в Парковом-2 не построили школу ни у кого нет...
Так то зоопарковый!! Их детей в лесу белочки должны были обучать или забыли рекламу???
Разбавят... Ылитных детишек (по мнению большинства взрослого населения, что там проживают).
Вместо того, чтобы строить школы по месту массовой застройки огромных кварталов - занимаются "уплотнением" и "шпротованием" ((
Гость
7 февраля, 18:59
Рассерженный
Вроде умный человек был. Никто здесь себя, как ты выразился "Ылитой" не считает - люди купили квартиры в ипотеки, либо долго копили, а не бросались на дешёвые м2 в Академе или Парковом-2. Выбирали именно что инфраструктуру, которая возводилась застройщиком. Когда я брал квартиру, по стоимости своей мог взять 4-х комнатную в академе, однако вот уже почти 9 лет живу здесь и понимаю, что поступил правильно - несмотря ни на что, среда для детей и взрослых здесь лучше, чем в других местах. И с УК порешаем, со временем. Зря злорадством занялись.
Гость
7 февраля, 20:16
Гость
7 февраля, 18:59
Рассерженный
Вроде умный человек был. Никто здесь себя, как ты выразился "Ылитой" не считает - люди купили квартиры в ипотеки, либо долго копили, а не бросались на дешёвые м2 в Академе или Парковом-2. Выбирали именно что инфраструктуру, которая возводилась застройщиком. Когда я брал квартиру, по стоимости своей мог взять 4-х комнатную в академе, однако вот уже почти 9 лет живу здесь и понимаю, что поступил правильно - несмотря ни на что, среда для детей и взрослых здесь лучше, чем в других местах. И с УК порешаем, со временем. Зря злорадством занялись.
Галопиредол прими, не сердись, нервы не восстанавливаются!
Гость
7 февраля, 20:33
Гость
7 февраля, 18:59
Рассерженный
Вроде умный человек был. Никто здесь себя, как ты выразился "Ылитой" не считает - люди купили квартиры в ипотеки, либо долго копили, а не бросались на дешёвые м2 в Академе или Парковом-2. Выбирали именно что инфраструктуру, которая возводилась застройщиком. Когда я брал квартиру, по стоимости своей мог взять 4-х комнатную в академе, однако вот уже почти 9 лет живу здесь и понимаю, что поступил правильно - несмотря ни на что, среда для детей и взрослых здесь лучше, чем в других местах. И с УК порешаем, со временем. Зря злорадством занялись.
Ну ты всём своим сообщением себя с илитой отождествляешь. Моя квартира дороже чем в парковом. Дешёвые хаты академа и паркового. Среда у детей лучше чем в других местах. Парик то не забыл торжественный одеть?
Раньше северок заканчивался на Молодых, сейчас - на Чичерина, всё что дальше - не город, а пристрой к городу. И не надо поднимать кипеж - люди сами покупали там квартиры, пусть учатся сначала думать, а потом решать.
Гость
7 февраля, 18:54
Я тоже считаю, что жители Ньютона должны сами себе школы построит, иначе это не честно по отношению к другим жителям города
Гость
7 февраля, 19:33
Раньше - это когда? При царе горохе? Уже в конце 70х-начале 80х было сильно дальше молодых, лыжная база с лысой горой и полигоном - в детстве туда гулять бегали.
Раньше - это когда? При царе горохе? Уже в конце 70х-начале 80х было сильно дальше молодых, лыжная база с лысой горой и полигоном - в детстве туда гулять бегали.
Да, при царе Горохе, два лаптя по карте.
Гость
7 февраля, 19:12
при том количестве выданных администрацией разрешений на строительство огромных муравейников в данном районе школ естественно не хватает. Вопрос - кто ответит за срыв строительства школы для района парковый 2? участок выделен и пустует весь первый срок многословного губернатора и лучшего мэра. Кто ответит за недострой школы на тополиной аллее, напротив Ньютона, там стройка, несмотря на лживые доклады, просто стоит несколько лет?!
Гость
7 февраля, 19:18
Рассерженный
А вот и мякотка озвучена. Только не нравится эти вопросы ни городской ни областной администрациям. Потому как на них не ответишь формальными отписками, особенно если напишет квалифицированный в плане проектирования человек, с отсылками к пунктам нормативных документов.
Гость
8 февраля, 13:14
напомните на академ и парковый, парковый-2 кто разрешения выдавал, не пресвятой юревич с друганами?)
Гость
8 февраля, 14:57
Гость
8 февраля, 13:14
напомните на академ и парковый, парковый-2 кто разрешения выдавал, не пресвятой юревич с друганами?)
Рассерженный
Напомнить, кто землю под "давильщика" с Магнитки у них отжал? И какой им был смысл вкладываться в то, что сдать по факту невозможно станет.
Гость
7 февраля, 19:30
на месте родителей, я бы в эту школу не стремился.
говорю вам как родитель ребенка, который пошёл в 1 класс в подобную новую школу.
нормальных учитилей в этих школах нет и не будет.
они наберут неопытных учителей с пединститута...и наскребут тех, кто перезжает или меняет работу по каким-то причинам.
а все нормальные учителя работают в старых школах десятилетями... вот туда вам надо стремится, если вы хотите дать ребенку хорошую школу.
у старшего за начальную школу сменилось 4 учителя...из них от одного мы отказались дружно всем классом. потому что это была просто дичь ...такой человек не должен учить детей.
у младшей, за начальную школу сменилось 3 учителя.
в классе было по 33 человека. делайте выводы, надо ли оно вам.
Гость
7 февраля, 21:28
Лучше неопытных, молодых, чем "опытных", продажных...
Гость
8 февраля, 06:06
По-вашему, учителя кланируются сразу опытные, все из института, вы тоже! Или вам старушки по 65 лет по нраву.... которых никак уволить не могут.
Гость
8 февраля, 13:17
вся портянка и экспертное мнение про педагогов рвется на месте "учитилей" очередная неграмотная мамка истеричка дает оценки с орфографическими ошибками, из за таких учителя и валят из профессии)
Гость
7 февраля, 18:29
Прикольно: квартиры люди покупали с учетом садиков, школ, а по факту ни того ни другого! А может все-таки давно пора рядом с домом чтоб дети ходили и в сады и школы?
Гость
7 февраля, 18:35
в "проклятом совке" всё так продумано было, достаточно посмотреть на карту: чуть ли не в каждом дворе детсад, в микрорайоне - школа, а то и две.
Неее, мы так не будем, нам главное - денег хапнуть, а там - трава не расти
Гость
7 февраля, 18:56
А как можно купить с учетом если факт наличия отсутствует? Что вы учитывали при покупке? Голоса в голове? Кофейную гущу? Или красивую картинку? Я вот думаю заняться продажей квартир на гавайях, картинки вам покажу - закачаетесь! И недорого будет, каждому пальму в подарок, несите денги!
Гость
7 февраля, 19:06
Гость
7 февраля, 18:56
А как можно купить с учетом если факт наличия отсутствует? Что вы учитывали при покупке? Голоса в голове? Кофейную гущу? Или красивую картинку? Я вот думаю заняться продажей квартир на гавайях, картинки вам покажу - закачаетесь! И недорого будет, каждому пальму в подарок, несите денги!
Ты прикидываешься или правда болеешь? В Ньютоне инфраструктура есть, но управление образования и администрация Челябинска решили, что эта инфраструктура нужнее обделенным районам без инфраструктуры. Отсюда вопрос, ты статью глазами читаешь или филейной частью?
Гость
7 февраля, 18:57
Если раньше,планировалась строительство нового микрорайона,то в ген, план автоматически включались: детские сады,школы,здания соцкультбыта...А сейчас,только дома,дома и дома.Почему,наши архитекторы не следят за этим???А видимо,это им не выгодно...Потому,что школы,садики-это будет собственность муниципалитета...А дома,дома-это собственность застройщика....
Гость, Вы не поверите и сейчас оно так. Только школы и садике строятся после микрорайона.
вы думаете, что это правильно? ладно, если через год-два, но не через 10 же!
Гость
7 февраля, 18:28
Скоро Ньютон потеряет статус элитного микрорайона, он итак находится на отшибе, теперь все знают, что плата за квартиру там будет в несколько раз больше, чем по городу в среднем
А теперь все знают, что со школами и больницами там большие проблемы
Гость
7 февраля, 18:53
Ньютон никогда и не был элитным районом. Это дома комфорт-класса, а не бизнес-класса.
Гость
7 февраля, 18:55
Гость
7 февраля, 18:53
Ньютон никогда и не был элитным районом. Это дома комфорт-класса, а не бизнес-класса.
Значит скоро из комфорт- класса передут в эконом.
Гость
7 февраля, 19:04
Гость
7 февраля, 18:55
Значит скоро из комфорт- класса передут в эконом.
Устанешь ждать.
Гость
7 февраля, 18:56
а учителей-то они где возьмут?
Гость
7 февраля, 19:05
Там.. ..там тарам
Гость
7 февраля, 22:30
В Манхэттене все возят детей затридевять земель! В пешей доступности нет ни одной школы. До ближайших- пешком через несколько дорог напряженных. Даже светофоров нет. Пешеходники, которые водители не замечают.Маршрутчики, как бешенные носятся, детей страшно отправлять. Зато, второй садик , вместо двора воткнут. Позор позорный в самом центре города!
Гость
7 февраля, 22:34
Ну не правда. Все мои друзья, проживающие в Манхэттене и западном луче спокойно устроили детей в 1 школу.
Гость
8 февраля, 13:21
Гость
7 февраля, 22:34
Ну не правда. Все мои друзья, проживающие в Манхэттене и западном луче спокойно устроили детей в 1 школу.
И что? Как дети добираются в 1 школу??? Родители возят! Вот и я о том же! Наш в 31 лицее учится, пешком 40 минут топать. На транспорте не добраться из Манхэттена.
Гость
8 февраля, 15:31
Вас не устраивает 30 и 31 школы ? Вообще где мозги были ,когда там квартиру покупали ?
Гость
7 февраля, 18:14
У нас в Ленинском школы полупустые. Перезжайте.
Гость
7 февраля, 20:35
В Ленинском хорошему не научат. Разве что по фене
Гость
7 февраля, 18:29
Разговорами здесь не поможешь - власть боится несанкционированных сходок, как сквер отстояли от застройки в ЕКБ.
Гость
7 февраля, 20:35
А чего ОМОН распустили? Или чего это они боятся стали?
Гость
7 февраля, 18:19
Ньютон становится уже чем-то нарицательным, к сожалению
Гость
7 февраля, 18:29
присоединяется к зоопарковому
Гость
7 февраля, 20:11
Зоопарковый ньютон !!
Гость
7 февраля, 20:42
Всё новые районы становятся нарицательными. Ни один не идеальный
Гость
7 февраля, 21:05
Обычно читаю про вопиющие случаи, что школу не достроили, детям некуда ходить, мест нет, или садик во дворе, а дали за 5 остановок... Но тут не понимаю абсолютно в чем суть вопроса... Две школы рядышком, все дома тоже рядом, никого не забыли прикрепить... Расстояние всем ходить небольшое.. Просто они не хотят, чтобы "чужие" с ними учились... Ну так дети же в обществе будут жить, с разными людьми, это же не маргиналов из тюрьмы к вам добавили, а таких же нормальных людей..
Гость
9 февраля, 01:07
высосали проблему из пальца, хотят типа в новую крутую школу, вот и ноют. смысла 0
Гость
9 февраля, 16:16
Где ты нормальных видел в зоопарковом? Мы в ньютоне элита этого города!
Гость
10 февраля, 00:36
Суть в том, что в Парковом-2 д.б. своя школа. Опять ужимают и кроят средства. На контрактантов деньги находят, а на детей нет.
Гость
7 февраля, 18:24
Вы меня простите, но нам свих детей хватает. Что бы еще с Паркового 2 при езжали пакостить во дворах. Пусть администрация сами строят им школы, когда выдавали документы на строительство кто то же должен был подумать головой, а не задом в конце концов.
Именно поэтому к новому филиалу ОЦ «Ньютон» отнесли в первую очередь дома микрорайона «Парковый-2», где пока нет собственного образовательного учреждения.
Так парковый 2 и Тополинку еще до Ньютона построили, давным давно. Так что там покупатели знали что покупали. А в Ньютоне многие втридорога и покупали из за школ и детских садов. А к ним теперь привязывают тополинки и парковые 2 Короче в плане школы и детского сада нету смысла за Ньютон переплачивать, так же будешь с боями прорываться как и из дишман панелек которые в два раза дешевле.
Гость
8 февраля, 18:08
Всего бы этого не происходило, если бы жители паркового-2 отстаивали свои интересы, а не верещали о своих ущемленных правах и о том, что им теперь должны жители других районов
Гость
7 февраля, 19:28
в этом Ньютоне живут какие-то склочные люди, отправьте их на выселки
Гость
7 февраля, 19:34
Гость, ну так платят ипотеку вот и злые
Гость
7 февраля, 21:51
Там живут колхозники с верхнего уфалея,курганской области ,карабаша!!
В черновой отделке мебель поставили !!
Гость
8 февраля, 02:21
нам ваши выселки не интересны, оставьте себе
Гость
7 февраля, 18:58
Видимо, год семьи закончился и на этом всё, что для семей, что для детей закончилось вместе с ним.
Жто ведь он же, Авдеев С. А. курирует стройку в парке Гагарина, где площадку Гулливер для самых маленьких должны были в прошлом году реконструировать, а на самом деле только разломали всё - и бросили. Теперь с детьми маленькими в парке кататься негде... (
Вспомнился анекдот из 90х:
«Профессор Козлов пришёл домой и рассказывает жене:
- Вот говорят, новые русские все поголовно хамы! После сегодняшней встречи на дороге, где меня чуть не сбил джип,я думаю о них лучше.... вышел на дорогу водитель в малиновом пиджаке и сказал:
- Для Вас, Козлов, подземные переходы строят.
Вот. Обратился на Вы и по фамилии.»
Гость
7 февраля, 18:57
Президент Российской Федерации не совсем понимает что происходит вокруг🔨
Гость
8 февраля, 12:10
🕺🍌🚕🚕🚕🍌💃
Гость
8 февраля, 13:18
Юревич раздал земли корефанам чтобы те гетто панельное в поле построили, а виноват Путин логика вышла из чата, если болт коротковат угадай кто виноват)
282552897, нытики, все им не так все не эдак, квартплата дорогая, школы нету, дорого платить льготы оформляйте 🤣
Гость
7 февраля, 19:08
Гость
7 февраля, 19:07
282552897, нытики, все им не так все не эдак, квартплата дорогая, школы нету, дорого платить льготы оформляйте 🤣
Так ты тогда без льгот останешься и будешь плакать, оно тебе нужно?
Гость
7 февраля, 19:28
Гость
7 февраля, 19:08
Так ты тогда без льгот останешься и будешь плакать, оно тебе нужно?
Гость, нестрашно тебе уступлю, а то тыже ипотеку еще платишь, на еду хоть остается
Гость
7 февраля, 18:32
Этих чиновников специально учат где то???
Гость
8 февраля, 12:20
Так академия госслужбы же есть, вы что, оттуда все счастье прёт.
Гость
7 февраля, 19:28
Очередной идиотизм от администрации.
Гость
7 февраля, 21:29
Ты от них что то хорошее ожидаешь?
Гость
7 февраля, 18:35
Сколько проблем вокруг этого хвалёного ньютона уже.
Гость
7 февраля, 19:05
Есть картина "Корабль дураков" это про россиян...
Гость
7 февраля, 19:38
Опять хомячки возмутились. А дальше то что? 😂😂😂😂
Гость
7 февраля, 20:19
Потому что гастеры заняли все места в школах
Гость
8 февраля, 07:43
А поликлиники? Одни дома клепают на северке, а ни , ни поликлиник нет!!!!!
Гость
8 февраля, 18:20
Учеников из Паркового 2 надо распределить по школам города ,где есть места и возить на заказных автобусах за счёт городского бюджета .Пока им там школу не построят.
Гость
8 февраля, 13:13
Что за чушь, строили для нас. Вы за это платили?
Застройщик в рамках обязательства построил данный объект, но заплатил за него город (выкупил его у застройщика деньгами бюджета города). Это не частная школа, спонсорами которой выступили жильцы Ньютон, так что радуйтесь, что школа вообще есть.
Гость
8 февраля, 13:24
Гость, да для нас, и не хочу чтобы мои дети учились вместе с лимитой
Гость
8 февраля, 15:05
Гость
8 февраля, 13:24
Гость, да для нас, и не хочу чтобы мои дети учились вместе с лимитой
Наймите частного учителя или в 11 лицей отправьте, каких-то 400 тыс в год обучение стоит, для вас это копейки, раз метр в черновой отделке за 270 тысяч купили
Гость
8 февраля, 20:19
Гость
8 февраля, 13:24
Гость, да для нас, и не хочу чтобы мои дети учились вместе с лимитой
Снобизм жителей Ньютона зашкаливает
Гость
7 февраля, 19:34
Там это, земельку у Шершней подпродала АДминистрация. Готовьтесь, господа в округе (Тополинка, Салавата, Шершни), к гордому званию "Ылиты", как называли тех, кто живет в Ньютоне - скоро к вам хлынет поток в детские сады и школы жителей микрорайонов имени Колесникова со всех сторон.
Гость
7 февраля, 21:36
Какие же люди злые, грызут друг друга и при этом каждый хочет к себе хорошего отношения.
Гость
8 февраля, 13:19
комментаторы 74 самая злобная и токсичная ветка из всего шкулевского холдинга, хоть где то мы первые)
Гость
7 февраля, 23:43
В принципе логично, да? Назвать "Образовательный центр Ньютон" и набирать в него жителей Парковый-2
Гость
8 февраля, 06:12
Зато у мигр всё их детское стадо всегда "находит" место в школе под боком.
Гость
8 февраля, 09:14
Виноваты чиновники ,которые согласовывают проекты без школ и садиков целых микрорайонов и принимают их в эксплуатацию .Только бы деньги хапнуть чиновникам вместе с застройщиком . Ещё вякают про низкую рождаемость ,чтобы потом мучиться .
Гость
7 февраля, 18:21
В 104-ю на Братьев Кашириных. Не от большого ума возят в эту школу. Знаю не понаслышке про эту школу.
Гость
7 февраля, 20:46
И что ты знаешь? Я закончил эту школу в 2002. Поступил на бюджет. На жизнь теперь не жалуюсь. Костяк учителей ещё с тех времён работает. Сын теперь мой там учится. А ты свою наслышке бабкам у подъезда задвигай.
Гость
7 февраля, 21:48
Гость
7 февраля, 20:46
И что ты знаешь? Я закончил эту школу в 2002. Поступил на бюджет. На жизнь теперь не жалуюсь. Костяк учителей ещё с тех времён работает. Сын теперь мой там учится. А ты свою наслышке бабкам у подъезда задвигай.
Вот видишь, какой Ты дикий, сразу грубишь, и все там такие! Поступил он на бюджет, родители заплатили. Это Ты рассказывай бабушкам у подъезда, что такой умный.
Гость
7 февраля, 18:55
Гоните Zоопарковых оттуда,самим места мало,да и с маргиналами учиться такое себе!
Гость
7 февраля, 19:42
Гость, Так они не лучше,злые и сварливые!
Гость
7 февраля, 20:43
Устройте как в 80 стенка на стенку, у вас там пустырей полно
Гость
7 февраля, 18:21
Харашо школа дети учит ходит патом атцу пмагаит таргават лариок и пасоби все и виплати и квартири котава многа дал!
Гость
7 февраля, 19:55
Само поняло, что хрюкнуло?
Гость
7 февраля, 19:25
Как там? Рожайте больше? А школы не собираетесь ли совсем отменить? Или по три класса оставить?
Гость
7 февраля, 21:12
Школ, садов, поликлинник не хватает, а мутные строят то, где бабки побыстрому срубить можно, до всего остального им фиолетово.
Гость
7 февраля, 23:16
Школы не строят, потому что нет учителей.
Гость
8 февраля, 08:23
Не понимаю, что за кипишь. Детей в Парковом 2 не очень много, почему то не выложили количество человек. . Дети с микрорайона ездят на Салавата Юлаева и 250 лет Челябинска. В Ньютоне проживают ,в основном, приезжие. И почему то считают себя королями. Школу ещё не открыли, а уже идёт разделение и попахивает шовинизмом. Там живут такие же ипотечники, а понтов столько
Гость
8 февраля, 12:29
Дело не в шовинизме, а в справедливых требованиях людей соблюдать территориальную логику, как это было при "проклятом совке". Вначале в садики и школы зачисляются дети близлежащих домов, а затем, при наличии мест - все остальные. Иначе получается какой-то маразм: человек купил за немалые деньги жилье рядом с множеством соцобъектов, а ребенка ему придется возить в другой район. Только потому, что кто-то, когда-то решил сэкономить и купил на выселках, а теперь занимает чужое место, когда обязан был либо думать головой, где покупает, либо требовать с ответственных постройки школ и садиков. Щовинизм еще приплели зачем-то.
Гость
8 февраля, 13:20
Гость
8 февраля, 12:29
Дело не в шовинизме, а в справедливых требованиях людей соблюдать территориальную логику, как это было при "проклятом совке". Вначале в садики и школы зачисляются дети близлежащих домов, а затем, при наличии мест - все остальные. Иначе получается какой-то маразм: человек купил за немалые деньги жилье рядом с множеством соцобъектов, а ребенка ему придется возить в другой район. Только потому, что кто-то, когда-то решил сэкономить и купил на выселках, а теперь занимает чужое место, когда обязан был либо думать головой, где покупает, либо требовать с ответственных постройки школ и садиков. Щовинизм еще приплели зачем-то.
Берут ваших детей в новую или старую школу в Ньютоне, их же не заставляют ездить далеко от района, что вы разобрались то
Гость
8 февраля, 20:10
Гость
8 февраля, 13:20
Берут ваших детей в новую или старую школу в Ньютоне, их же не заставляют ездить далеко от района, что вы разобрались то
Не берут, читайте статью внимательнее.
Гость
9 февраля, 19:30
В 2012г жила на Макеева с первым ребёнком, там ни школы, ни поликлиники, да и утром маршрутка уже битком приезжала с северо запада.В транспорт до 7 утра можно было только попасть, год промучившись там, мы ездили в школу на С.Кривой.
Потом в Центр переехали
Гость
7 февраля, 18:51
Отличная новость! И в парковом будут грамоте обученные! А жителям человейников нужно делать трехярусные стулья и парты, да и все. Вы же любите тесноту))) раз у вас в школе уже народу в три раза больше, то надо креативить, тут вам не спокойная деревенька. В соседних выселках вообще школ нет, значит будут все у вас учиться))) как с ипотекой рассчитаетесь, сразу к старости валите с ваших элитных человейников.
Гость
7 февраля, 20:02
так пролема что в нбютоне то не такие человейники как в твоих соседних выселках
Гость
7 февраля, 19:39
Вообще нужно закрывать все бесплатные школы. Сейчас не социализм! Большинству хватит и трех классов церковно-приходской школы. А за остальное - платите! Заодно научитесь уважать учителей.
Гость
7 февраля, 19:02
Страдайте богатенькие
Гость
7 февраля, 21:32
Умрешь ты от зависти и злости.
Гость
7 февраля, 23:04
Гость
7 февраля, 21:32
Умрешь ты от зависти и злости.
Очевидно, раньше. От пьянки или ширева)
Гость
8 февраля, 01:24
Гость
7 февраля, 23:04
Очевидно, раньше. От пьянки или ширева)
Гость, вы, типа, не колитесь🤣
Гость
8 февраля, 12:56
Нужно обязать всех жителей Ньютона построить школу и детский сад, чтобы эти разговоры о том, что их обманули и ничего им не построили навсегда закрыть.
территория Ньютона - это земли сельхозугодий, на них никто не обязан строить школы
Напомню, что жители микрорайонов, ограниченных улицами Молодогвардейцев, Чичерина, Салавата Юлаева, 250 лет Челябинска ждали своих школ по 20-40 лет.
Но строительство школ- это большие деньги, они строятся на деньги налогоплательщиков. Поэтому у жителей Ньютона два варианта - либо тихо ждать своей очереди, либо если хочется по-быстрому, то строить школы на свои деньги и педсостав тоже самим оплачивать
Ну либо возить детей в другие школы, заметим, что детям из Ньютона в бесплатном образовании никто не отказывает
Гость
8 февраля, 13:22
Гость, вот пусть бедняки и строят, ездят куда угодно. Оц ньютон для жителей этого ЖК!
Гость
8 февраля, 15:02
Гость
8 февраля, 13:22
Гость, вот пусть бедняки и строят, ездят куда угодно. Оц ньютон для жителей этого ЖК!
Нужно просто поменять название, жителям Ньютона школа пока по стандартам не положена, вы на нее простите еще налогов не на собирали
Еще раз повторюсь, в бесплатном образовании вам никто не отказывает, вы можете ходить в любую другую школу как по месту жительства, так и нет ,если вас возьмут. Это школа не для Ньютона
Гость
8 февраля, 15:42
Гость
8 февраля, 13:22
Гость, вот пусть бедняки и строят, ездят куда угодно. Оц ньютон для жителей этого ЖК!
Уважаемые ! За что так вы ненавидете друг друга. Откуда такая злоба ?
Гость
7 февраля, 18:58
Когда баскетболист перестанет называть себя плотником❓ не надо людей вводить в заблуждение
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
зап.
732мм 93%Родителей в «Ньютоне» возмутило распределение детей для новой школы