Образование

Учительница заклеивала первоклассникам рты и рисовала двойки на лбу

В Чувашии возбудили уголовное дело в отношении 27-летней учительницы начальных классов. Как сообщили в следственных органах, женщину подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей. Выяснилось, что для воспитания учеников она использовала довольно жестокие методы, применяя психологическое и даже физическое насилие над детьми, передают «Вести».

«Подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала красными чернилами двойки на лбу за невыполненное домашнее задание и другие "провинности"», – сообщили в следственном управлении СК РФ по Чувашской Республике.

Работает преподавательница в Комсомольской средней общеобразовательной школе номер 1. Выяснилось, что она издевалась над школьниками с 2012 по 2014 год, но дети боялись рассказывать об этом взрослым. И все же в какой-то момент родители обо всем узнали и пожаловались в правоохранительные органы. Как оказалось, все пострадавшие от такого "воспитания" дети учились в одном классе.

Один мальчик стал жертвой учительского произвола еще будучи первоклассником. Остальные дети столкнулись с жестокостью уже во втором классе. Однажды учительница-садистка заставила весь класс стоя выполнять письменное задание – младшеклассники простояли весь урок.

Как уточнили в следственном управлении, уголовное дело в отношении педагога возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Между тем, как выяснил телеканал LifeNews, учительницу так и не отстранили от работы. Она продолжает преподавать в младших классах все в той же школе. В данный момент под ее руководством обучаются 16 детей. Ее уроки, по информации издания, проходят в присутствии психолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления