Образование

В Татьянин день в ЮУрГУ исполнили желания студентов

О своих мечтах молодёжь написала ректору на сайте университета — четыре идеи будут реализованы

Студенты и преподаватели объединяются в Татьянин день как одна большая университетская семья

В Южно-Уральском государственном университете состоялось традиционное празднование Татьяниного дня. В мероприятии приняли участие ректорат, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Праздничный концерт начался с театрализованного пролога, который представили актеры студии «Манекен» в исторических нарядах. Студенты сыграли сцену 1775 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета.

На открытии мероприятия с приветственным словом к гостям обратился ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков:

— Празднование Татьяниного дня — традиция для ЮУрГУ. Можно сказать, что это профессиональный праздник всех наших студентов. Преподаватели принимают активное участие в торжестве, в конкурсах. Студенты и преподаватели объединяются в этот день как одна большая университетская семья, и это очень радует. Я желаю студентам активной жизненной позиции в университете. Берите от университета всё, что он может вам дать. Это залог вашего будущего успеха.

В честь Татьяниного дня ректор ЮУрГУ Александр Шестаков традиционно исполняет желания студентов. Каждый студент вуза мог написать о своей мечте ректору на сайте университета.

В этом году ректор ЮУрГУ решил исполнить четыре желания студентов. Будет открыта зона отдыха на территории вуза, для общежитий ЮУрГУ закупят новые плиты и микроволновые печи, штаб студенческих трудовых отрядов получит помещение для работы, а одной из студенток университета подарят куртку с логотипом ЮУрГУ, о которой она давно мечтала.

Студент университета Максим Золотов является командиром штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ. Его команда давно хотела обрести помещение, где могли бы все собираться и решать важные вопросы, поэтому в преддверии Татьяниного дня отправили свое пожелание ректору.

— Наш штаб — одно из крупнейших объединений в ЮУрГУ. Наши ребята занимают призовые места на областных и всероссийских состязаниях, мы являемся лучшим штабом Челябинского областного студенческого отряда. Мы хотели бы развиваться, расти, и для этого нам нужно свое помещение. Когда мы услышали, что ректор выполнит наше желание, были очень рады. Спасибо большое Александру Леонидовичу! — говорит Максим.

Праздник прошёл ярко и душевно благодаря творческим номерам коллективов Центра творчества ЮУрГУ. Гости праздника услышали студенческий гимн «Гаудеамус» и песню «Во французской стороне» в исполнении ансамбля Primavera. В свою очередь фотошкола ЮУрГУ подарила всем желающим фотосессию в организованной фотозоне. Каждый мог запечатлеть свой День студента на долгую память.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления