RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Замглавы Минобра рассказала, сколько школ и детсадов построят в этом году на Южном Урале

Замглавы Минобра рассказала, сколько школ и детсадов построят в этом году на Южном Урале

Больше всего учреждений появится в Челябинске

За два года в Челябинской области должно появиться как минимум 25 детсадов

Ещё 13 дошкольных учреждений только начали строить — их сдадут в следующем году. Об этом сегодня, 6 августа, на пресс-конференции в холдинге «Гранада-Пресс» сообщила первый заместитель министра образования региона Елена Коузова.

Новые объекты появятся в Челябинске и Сосновском районе. Семь зданий власти выкупили у бизнесменов, ещё пять построили.

— В запасе у нас есть ещё один, 26-й садик, который может быть введён в эксплуатацию в следующем году, — уточнила Елена Коузова.

По словам замглавы Минобра, также в регионе откроют 10 новых школ. 5 из них — в Челябинске и Магнитогорске — готовы принять учеников уже в этом году. Кроме того, завершаются работы частных инвесторов в Сосновском районе, Верхнеуральске и Кунашаке.

Десять школ уже готовы к началу нового учебного года, остались юридические детали. Достаточно много средств направлено на капремонты школ, детсадов, учреждения допобразования и отдыха — в ремонт 115 объектов вложат более 150 миллионов рублей.

— У нас не стоит задача перевода всех на односменное обучение, — прокомментировала Елена Коузова. — Наша задача — обеспечение территориальной доступности. Строительство ведётся там, где объекты находятся в аварийном состоянии или их в принципе нет. Подавляющее большинство — в Челябинске и Магнитогорске (в новых жилых микрорайонах), в малых городах и сельских территориях, где прошлые объекты не просто не отвечают требованиям — на них вообще больно смотреть.

Ранее власти говорили о том, что за два года в Челябинской области появятся 24 новых детсада, 14 из них — в региональном центре.

Столкнулись с проблемами при устройстве ребёнка в школу или детский сад? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления