RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Любовь вне времени

Любовь вне времени

На экраны вышел фильм – новая совместная работа Киану Ривза и Сандры Баллок после того, как 12 лет назад они успешно сыграли в «Скорости». «Дом у озера» – это ремейк корейского фильма «Siworae». Критиков...

" src=

Режиссер: Алехандро Агрести
В ролях: Киану Ривз, Сандра Баллок и другие
Мегаполис 12:00, 14:00, 19:00, 00:10 (Зал VIP)
Киномакс-Урал 10:00, 14:10, 18:20, 22:30 (Голливуд)

На экраны вышел фильм – новая совместная работа Киану Ривза и Сандры Баллок после того, как 12 лет назад они успешно сыграли в «Скорости». «Дом у озера» – это ремейк корейского фильма «Siworae». Критиков картина не заинтересовала, ее уже окрестили самым нудным кино. Однако я не верю им по двум причинам: первая – наличие звездного дуэта. Актеры востребованы и любимы зрителем как в паре, так и по отдельности. И второе – многочисленные восторженные высказывания на форумах, что называется, глас народа.

«Недавно посмотрела этот фильм… Ничего подобного не видела. Это один из немногих фильмов, над которыми я плакала. Он весь наполнен эмоциями, и даже иногда душа уходит в пятки из-за волнения за героев».

«Я тоже не разочаровался. Хороший фильм, легкий, светлый. Главное, что авторы не скатились до слезливой мелодрамы. Это фильм о времени и о любви. Не надо заранее настраиваться на нечто сверхгениальное, тогда не пожалеете».

«Хороший фильм, романтический. Еще раз напоминает, как важно беречь свою любовь, уметь ждать, уметь верить. Если вам 18 или меньше, вы – жертва поп-культуры, вам нравится MTV и тусовки, фильм не для вас. Скорее, для человечных, добрых и романтичных людей».

Киану Ривз больше ассоциируется с героем боевиков, а в последнее время – с Нео из «Матрицы». Но несмотря на значительный процент таких картин в своей фильмографии, Ривз не считает себя актером фильмов действия, что и доказал «Адвокатом дьявола» и «Сладким ноябрем».

Что касается Сандры Баллок, стать знаменитой ей помогла та самая «Скорость», где она снялась с будущим героем «Матрицы». В прессе писали, что перед съемками Сандре пришлось пройти настоящую каскадерскую подготовку. «Я была новичком, а новичкам всегда везет, – рассказывала она. – Мое тело проделывало за меня трюк прежде, чем я успевала о нем подумать. Однажды я чуть было не свалилась с крыши машины, но мой партнер Киану Ривз схватил меня за ногу». Говорят, что актриса отреагировала репликой: «Дорогой, вот наконец-то ты и дождался подходящего момента, чтобы потрогать меня за колено». В «Скорости – 2» Баллок снялась исключительно из чувства благодарности режиссеру Яну Де Бонту, который сделал ее знаменитой.

«Дом у озера» ждали поклонники обоих актеров и любители трогательных романтических фильмов.

Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой дом у озера и устраивается на работу в чикагскую больницу. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо женщине. И тут выясняется, что он живет в 2004 году, а она – в 2006-м. Лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя навсегда потерять друг друга.

«Я обожаю наблюдать за тем, как работает Сандра. Она очень живая и эксцентричная, – рассказал во время премьеры Киану Ривз. – Мы вместе переживаем то, что чувствуют наши герои, и вместе воплощаем это. Мы наслаждаемся компанией друг друга».

«Мне кажется, это очень своевременная история, – добавляет его партнерша по съемочной площадке. – В ней рассказывается о потере или, если быть точным, о потерянности. И нужна огромная вера в себя и в любовь, чтобы преодолеть самое сложное препятствие – время».

Кто-то из писателей сказал: «Я думал, что мелодрама – это кино, где героиня постоянно плачет. Оказывается, это фильм, где плачет зритель». А слезы значат, что эмоции в ленте на самом высоком уровне, что актерам и создателям картины удалось проникнуть глубоко в душу. Фильм о чувстве, которое способно решить многие проблемы, даже преодолеть время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления