RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03

Леди Шьямалана

Очевидно, что фильм «Девушка из воды» провалился в прокате. Пожалуй, ни на одну сказку я не читала такое количество нелестных отзывов и рецензий. Кинокритики сплошь и рядом уверены, что история не стоила того...

" src=

Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Пол Джаматти, Брайс Даллас Ховард, Джеффри Райт, Сарита Чудхури и другие
Киномакс-Урал 13:50, 17:50, 21:50 (Голливуд)
Киномакс-Победа 13:40, 17:40, 21:40, 23:50 (Малый зал)
Мегаполис 19:40, 21:50, 00:00, 02:10 (Зал VIP)

Очевидно, что фильм «Девушка из воды» провалился в прокате. Пожалуй, ни на одну сказку я не читала такое количество нелестных отзывов и рецензий. Кинокритики сплошь и рядом уверены, что история не стоила того, чтобы выходить за стены спальни детишек Шьямалана. Когда-то режиссер придумал сказку на ночь, почему бы не экранизировать? Ведь создаются целые цивилизации с фэнтэзи-героями, а мы читаем, играем, вникаем в них. Скажите, хоть кто-то посмеялся на хоббитами, колдуньями, говорящими животными? Почему же кино о русалке, которая очутилась в современном мире, вызвало столь бурный резонанс? Рецензии как бы заявляют: «Вот, послушайте, какая чушь «Девушка из воды»! И не ходите на этот фильм».

«Нарфе, появившейся в бассейне жилого комплекса, чтобы пробудить Посредника, необходимо вернуться в Лазурный мир. Но до тех пор, пока за ней не прилетел Этлон, нарфе приходится скрываться от зловещего скранта и уповать на спасительное появление тартутиков – единственных, кто способен нагнать на скранта страх, – пишет Filmz.ru. –Двухчасовая галиматья, вгоняющая в сон и не вызывающая ни капли интереса – таков новый фильм Найта Шьямалана».

«Никто не знает, кем является на самом деле, и это – корень зла. Иллюстрацией будет вполне реалистическая линия, как страж не был стражем, а им был совсем другой, а он был на самом деле лекарь, а другой на самом деле не был гильдией – ею были соседские толстушки», – высказывает свое понимание ленты Film.ru.

Если бы подобное писали в анонсах к фильму, трудно представить, какая реакция была бы у зрителей. «Девушка из воды» – это история о том, как смотритель жилого комплекса Кливленд Хип однажды ночью обнаруживает таинственную молодую леди по имени Стори, выныривающую из бассейна, находящегося во дворе дома. Кливленд выясняет, что девушка живет в подземных каналах, скрытых под бассейном; сама же она является героиней сказки, за которой охотятся злые существа, препятствующие ее возвращению в свой мир. По ходу действия жильцы дома начинают понимать, что их судьбы каким-то непостижимым образом связаны со Стори и что им необходимо найти разгадку некоей тайны, чтобы помочь девушке обрести свободу. Однако для этого им приходится пойти на смертельный риск…

Кстати, о персонажах: большинство акул пера склоняется к мнению, что Шьямалан придумал совершенно сумасшедших героев, таких людей в жизни не бывает. Однако кто-то понял, что каждый характер гениально продуман и в конце фильма играет большую роль в развязке сюжета.

Что касается зрителей, то одни искренне поклоняются таланту и нестандартному подходу в кинематографе Найта Шьямалана, а другие недоумевают, как у режиссера «Шестого чувства» могла получиться такая ерунда.

Ясно одно: нам свойственно сравнивать. Вспомните, когда фильмы-фэнтэзи стали выходить один за другим – «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Братья Гримм», «Хроники Нарнии» – один лучше/хуже другого. «Девушка из воды» – тоже фантазия, только в современном мире, да к тому же не эпопея, а всего лишь история, рассказанная на ночь. Может, поэтому фильм Найта Шьямалана провалился в прокате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления