RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Между двух морей

Между двух морей

Мы все мечтаем отдохнуть на море. Желательно, не на Баренцевом и не на море Лаптевых. Мы мечтаем о солнце и пляжах, сочных фруктах и экзотических коктейлях. Границы нашим мечтаниям устанавливаем только...

" src=

Мы все мечтаем отдохнуть на море. Желательно, не на Баренцевом и не на море Лаптевых. Мы мечтаем о солнце и пляжах, сочных фруктах и экзотических коктейлях. Границы нашим мечтаниям устанавливаем только мы, наши финансы и наши знания о морях. Поэтому помочь определиться с выбором может нехитрый тест, разработанный компанией «Южел и Ко».

Тест: Между двух морей

Вы стоите перед выбором, что лучше: Сорренто или Римини, ультрамарин Тирренского моря или небесно-голубая Адриатика? Компания «Южел и Ко», один из ведущих российских туроператоров, предлагает множество вариантов путешествия в Италию от недорогих групповых программ до индивидуальных туров. Выбрать оптимальный вариант отдыха на побережьях Аппенинского полуострова вам поможет наш небольшой тест.

1. Какую сумму вы готовы потратить на отдых:

  • Чем меньше, тем лучше – 0 баллов

  • Сколько потребуется – 6 баллов

2. С кем бы вы поехали:

  • С семьей – 0 баллов

  • Один или с друзьями – 3 балла

" src=

3. Настоящий отдых:

  • В тишине и покое – 12 баллов

  • Из ресторана в клуб, из клуба на дискотеку – 0 баллов

4. Ваше отношение к природе:

  • Да здравствует технический прогресс и независимость от природы! – 0 баллов

  • Только на природе чувствую себя человеком – 2 балла

5. Расстояние от отеля до пляжа:

  • Не должно быть большим – 0 баллов

  • Я готов спускаться по лестнице ради отдыха в живописной бухте среди скал – 46 баллов

6. На пляже:

  • Люблю лежать на ласковом песке – 0 баллов

  • На галечных пляжах вода чище, а лежать можно и в шезлонге – 24 балла

7. SPA и лечение во время отдыха:

  • Меня не интересует – 0 баллов

  • Это неплохая идея – 188 баллов

5. Как вы отнесетесь к отдыху на острове:

  • Нет, лучше на материке – 0 баллов

  • Это моя мечта! – 94 балла

Теперь подведем итоги:

0-2 балла:

" src=

Вы хотите перейти Рубикон? Нет ничего проще! Для этого достаточно отправиться на Адриатическое побережье Италии. Кроме знаменитой реки вас ждет знакомство с некогда небольшим римским поселением Ариминум, превратившимся сегодня в популярный и демократичный курорт Римини. Памятники разных эпох, наполненный фитонцидами целебный воздух соснового бора, аромат хвои и пение цикад сочетаются в этих краях с ультрасовременными аквапарками, шумными клубами и дискотеками. Замечательное место как для молодежи так и для семейного отдыха с детьми.

3-5 баллов:

Экономичный отдых в Бая Домиция не просто оправдает ваши ожидания: все будет намного лучше! Парки вдоль побережья с изогнутыми временем и ветрами соснами, аккуратные и ухоженные песчаные пляжи, завораживающее и запоминающееся на всю жизнь зрелище – античный город под водой. Для любителей древностей достаточно преодолеть несколько десятков километров ради погребенных некогда под пеплом Геркуланума и Помпеи.

6-11 баллов:

" src=

Чилентанское побережье претендует на звание самого чистого региона Италии: здесь находится один из крупнейших в Европе национальных парков, многие пляжи награждены «Голубым флагом» – своеобразным курортным знаком качества. Знатоков Античности заинтересуют военные укрепления, дорические храмы, форум и амфитеатр древнеримского поселения Пестум. Идеальное место для молодежи – городок Кастеллабате, где находится D&D – самая крупная дискотека юга Италии.

12-23 балла:

Территория между Римом и Неаполем называется Побережье Одиссея: когда-то в одну из глубоких бухт, спрятанную среди карстовых гротов, причалили корабли легендарного героя, и здесь их поджидала коварная богиня-волшебница Цирцея. Обратите внимание на затейливые очертаниям рифов: это окаменевшие мифические существа, неспособные освободиться от колдовских чар. Старинные легенды не пугают современных туристов: на небольших песчаных пляжах жизнь кипит с мая по ноябрь.

" src=

24-45 баллов:

Что обычно делали русские аристократы на Соррентийском побережье? Гуляли по узким старинным улочкам, восхищались великолепным видом на задремавший Везувий и пронзительную синеву Неаполитанского залива, вкушали великолепные, любимые римскими патрициями вина с виноградников, растущих на склонах Везувия, и отдыхали в тени лимонных и апельсиновых рощ. С тех пор мало что изменилось!

46-93 балла:

" src=

Великолепие и изысканность лесистых склонов Амальфитанского побережья издавна манила живописцев. Потому в собраниях известнейших музеев мира можно встретить пейзажи с закатами и восходами на Тирренском море, белоснежными яхтами и скромными суденышками, суровыми скалами и колоритными рифами. Бывший когда-то важнейшим торговым центром, помнящий греков и этрусков, византийцев и норманнов, сегодня город Амальфи – престижный и популярный курорт. Однако он, уставший от славы, кажется, лениво дремлет, укрывшись пышными садами от лучей жаркого итальянского солнца. Небольшие фешенебельные отели построены на скалах, нависших над морем, и спускаться на пляж придется по лестницам или на лифте. Поклонники шоппинга могут провести весь отпуск, гуляя по бесчисленным магазинам и восполняя силы в уютных ресторанчиках.

94-187 баллов:

" src=

Капри – не для простых смертных. В незапамятные времена на этом острове находилась резиденция римского императора Августа, здесь искал уединения Тиберий, скрываясь от бремени власти в одной из 12 великолепных вилл. Дорогой отдых класса люкс: первоклассные отели, бутики с новейшими коллекциями «от кутюр», рестораны для гурманов и сибаритов. Свободное от светской жизни время можно посвятить подводному плаванью: скрытые морскими волнами гроты и пещеры привлекают любителей дайвинга со всего мира.

Больше 187 баллов:

" src=

На Искье среди величественных вулканов и бьющих из земли целебных бромйодистых и сероводородных гейзеров вы сможете не только прекрасно отдохнуть, но и посетить уникальные термальные парки. «Сад горячих источников Посейдона», «Термы Кастильоне» – здесь вы можете пройти курс коррекции фигуры, омоложения организма, лечения ревматизма и артрита, хронических ларингитов и различных гинекологических заболеваний. Природные термальные источники согревают море, и потому купаться в этих местах можно в любое время года. Постройневших туристок ждет искушение: превосходные рестораны. Однако значительные физические нагрузки – прогулки по многочисленным местным магазинам – помогут решить эту проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления