RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03

Чертово «Ч/Б»

Очередное приятное событие для челябинских поклонников отечественной рок-музыки: предварительно отыграв концерты в Нижнем Новгороде, Кирове, Ижевске и Перми, к нам в город нагрянет питерская команда...

" src=

ЦДС 19:00

Очередное приятное событие для челябинских поклонников отечественной рок-музыки: предварительно отыграв концерты в Нижнем Новгороде, Кирове, Ижевске и Перми, к нам в город нагрянет питерская команда «Пилот».

За девять лет своего существования группа успела покорить сердца слушателей по всей стране, выпустив семь альбомов: «Война», «Жывой концерррт», «Сказка о Прыгуне и Скользящем», «Наше небо», «Джоконда», «Рыба, Крот и Свинья», «Ч/Б». Собственно к выходу последнего из них грядущее выступление и будет приурочено.

Следует заметить, что «Ч/Б» – альбом непростой и заслуживает особого внимания. Дело в том, что данное творение Ильи Черта и сотоварищи сильно отличается от предыдущих альбомов группы как по звучанию, так и по своей концепции. Социальной ориентированности текстов заметно поубавилось, и привычный рок-саунд уже не так приятно бьет по ушам. Но, как говорится, нет худа без добра, и взамен всему утраченному – мягкость исполнения, лиричность текстов и масса пищи для размышлений на глобальные темы. Мнения поклонников по поводу нового альбома «Пилотов» неоднозначны и зачастую оказываются совершенно противоположными. Кто-то новый альбом категорически не признает, да к тому же обвиняет группу в плагиате. Действительно, прослушивание альбома навевает приятные воспоминания о «Кино», «Алисе», «Калиновом Мосте» и о чем-то еще, не ясном, но до боли знакомом с детства. Другие, напротив, уверены, что «ЧБ» – самый что ни на есть шедевр, что группа вышла с этим альбомом на новый уровень своего творчества, а что касается схожести с вышеупомянутыми старшими товарищами, так Илья Черт просто собрал все лучшее воедино... Сам лидер группы – рок-музыкант и писатель в одном лице – отбивается от обвинений в измене привычному стилю, говоря о том, что замыкание в узких рамках – есть прямое следствие комплекса неполноценности, и главная задача нового альбома – выйти за рамки, показать, что самое главное – это свобода.

Посвященный Эйнштейну и его теории относительности «Ч/Б» выражает собой философские идеи самого Черта относительно мира, разбитого на черное и белое, и является результатом почти научного анализа истории русского рока.

Особого внимания заслуживает звук. Над ним работал Андрей Самсонов, игравший в свое время с Ником Кейвом и Бликсой Баргельдом из Einsturzende Neubauten, а также известный совместными работами с Бутусовым, БГ, Земфирой и другими русскими рок-музыкантами.

Концерт в Челябинске обещает быть интересным. Помимо презентации нового альбома группа планирует исполнить песни со старых, проверенных временем пластинок и, конечно, хиты. Желающие смогут приобрести во время концерта компакт-диски, футболки и прочую атрибутику с символикой группы.

Анна БОБЫРЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления