RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Митьками по гламуру

Митьками по гламуру

В середине недели в Челябинске ожидается буря положительных эмоций, эпицентр стихии находится в районе кабаре «Мистер Икс», здесь пройдет «Митькифест». Фестивалить митьки будут два дня, поэтому...

" src=

В середине недели в Челябинске ожидается буря положительных эмоций, эпицентр стихии находится в районе кабаре «Мистер Икс», здесь пройдет «Митькифест». Фестивалить митьки будут два дня, поэтому всем нехорошим людям на улицу в это время выходить не рекомендуется.

Митьки – это такое художественно-литературно-музыкальное объединение, причем чего там больше: литературы, музыки или рисования – сказать не могут даже сами члены этого объединения.

История движения митьков, как и история мира, начинается со слова. Почти 20 лет назад ленинградский писатель и философ Владимир Шинкарев написал книгу «Митьки», в ней он изложил их основную политико-философскую платформу. После чего митьки подумали-подумали и организовались в художественное объединение, а главным назначили художника Дмитрия Шагина, он является эталоном Митька. Родился он в 1957 году в Ленинграде. Закончил среднюю художественную школу при Академии Художеств. Участвует в выставках неофициальных художников с 1976 года, а с 1984 года – член-учредитель группы «Митьки». Занимается живописью, графикой, литературой, фотографией, музыкальными проектами.

Как определить митек человек или не митек? Очень просто. На лице митька чередуются два выражения: граничащая с идиотизмом ласковость и сентиментальное уныние. Одеваются они во что попало, чаще всего в тельняшки и ватники. Теоретически митек – высокоморальная личность, мировоззрение его тяготеет к формуле «православие, самодержавие, народность», однако на практике он настолько легкомысленен, что может показаться лишенным многих моральных устоев. Однако митек никогда не прибегает к насилию, не причиняет людям сознательного зла и абсолютно неагрессивен. При встрече даже с малознакомыми людьми для него обязателен трехкратный поцелуй, а при прощании он сжимает человека в объятиях, склоняется к нему на плечо и долго стоит так с закрытыми глазами. Митек с готовностью берется за любые поручения, но обязательно саботирует их. Основа его лексики – слова «братушка», «сестричка», «дык», «елы-палы», Митьки со стажем могут обойтись только этими четырьмя словами. Каждый из них уверен в своем праве выпить гораздо больше своих собутыльников. Движение митьков развивает и углубляет тип симпатичного шалопая. В 80-е годы в митьковских тусовках участвовали многие рок-музыканты: Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Виктор Цой, Борис Гебенщиков.

Этим летом параллельно с саммитом Большой восьмерки проходил и митьковский саммит. Главной темой была борьба с гламуром. «Гламур сидит у каждого в голове и надо изживать его из себя», – говорил Дмитрий Шагин. По гламуру митьки будут бить и в Челябинске, так как многое из программы летнего саммита заявлено в программе предстоящего «Митькифеста». Например, митьковская олимпиада, главные виды спорта которой – метание женского чулка, перетягивание каната, игра «Чапаев» (что-то типа шашек), бег в мешках и прочая легкомысленность. Гостей фестиваля также ждут выставка митьковского творчества, дискотека и концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления