RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Вечер с «чайниками»

Вечер с «чайниками»

Когда песни попадают в талантливые руки, рождается шедевр! Что это? Рекламный слоган или краткая характеристика себя, своего творчества? А может, просто красивая фраза, гармонично смотрящаяся...

" src=

ЦДС 19:00

Когда песни попадают в талантливые руки, рождается шедевр! Что это? Рекламный слоган или краткая характеристика себя, своего творчества? А может, просто красивая фраза, гармонично смотрящаяся на страничке с нотами?.. В общем, такой заголовок на сайте придумали маркетологи группы «Чай вдвоем». Вчера билеты на концерт еще были – примерно половина. Не знаю, о чем это говорит: о том, как мало в Челябинске любителей песен мускулистых парней, или напротив – как много. Меня заверили, что выступление «чаевников» состоится в любом случае. Выйдут на сцену Дениска и Стасик и разобьют сердца влюбленных девчонок!

Когда мне было …надцать лет, о приезде кумира я могла только мечтать. К тому же не было в нашем городе Интернета, что лишило меня радости фаната: бесконечно качать трафик, печатать фотографии кумира, зачитываться эксклюзивными интервью! Новости прошлогодней давности узнавались из журналов типа «Ровесник» (оттуда же безжалостно выдирались страницы с заметками о любимом артисте) или переводились со словарем из зарубежных изданий.

То ли дело сейчас – СМИ работают оперативно: Денис Клявер спас девушку, смело прыгнув в воду, Стас Костюшкин снова женится! И так далее.

В своих многочисленных интервью «чайники», как их прозвали журналюги, то и дело объясняют, почему им так легко работать вместе на протяжение десяти лет: «Мы безумно подходим друг другу. У нас нет комплексов в творческом отношении: Стас реализует свои режиссерские мечты и идеи, я – музыкальные, – говорит Денис. – Мы по-мужски не комплексуем: практически одинаковые ростом, фигурой, девушкам нравимся одинаково». Последняя фраза, я так думаю, указывает истинную причину маломальской популярности группы: если б даже они выходили на сцену и молчали, девчонки все равно ревели бы и тянули руки к звездам.

«Когда вдвоем делаешь дело – в два раза сильнее эффект, и на сцене – зрелищнее, – продолжают артисты. – Музыкальных дуэтов у нас в стране практически нет, и в мире – раз, два и обчелся».

Это они по незнанию, скажу я вам. Как это – нет дуэтов? Были и есть: Modern Talking, Erasure, Eurythmics, американцы 60-х Саймон и Гарфанкел, немецкий дуэт «Де Платтфоёт», итальянский – Eiffel 65, израильский – Infected Mushroom, британский – Everything but the girl, французский – Air. А наши, отечественные: «Тату», «Руки вверх», Smash.

Так что, чайники-чаевники, не надо нам тут втирать, какие вы единственные и неповторимые! Хотя… не могу никак вспомнить вторых здоровых мужиков, которые, как эти, ласково улыбаются на сцене, поигрывая мускулами и поют слезливые песни.

В одном согласна с группой: на «Евровидении» нечего делать! Черт поймет, по какому принципу выигрывают там первые места. И для меня этот конкурс совсем не показатель популярности и востребованности певца. Читала где-то, что «Чай вдвоем» какой-то рок-опус хотели сбацать на фестивале. Но на отборочном туре их никто не понял: что вообще они о себе возомнили? Куда они лезут?

Не полезли, и ладно! Как бы пережили девочки-поклонницы их провал? Место ниже первого неизменно считают национальной трагедией, а верхушку «Евровидения» занимают певцы, талантливыми которых не назовешь: взять хотя бы Алсу или Билана.

Так что, чайники-чаевники, пойте, как пели, для тех, кто загадывает желания под ваши песни. Своя аудитория у вас есть – хотя бы половина зала миллионного города.

Аксинья НЕЧАЙНАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления