RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Виват, «Россия»!

Виват, «Россия»!

Большой и долгожданный подарок в день рождения Челябинска получили жители Металлургического района – обновленный кинотеатр «Россия». После капитальной реконструкции он превратился в модный современный кинокомплекс, на двух этажах которого расположены два

" src=

Большой и долгожданный подарок в день рождения Челябинска получили жители Металлургического района – обновленный кинотеатр «Россия». После капитальной реконструкции он превратился в модный современный кинокомплекс, на двух этажах которого расположены два кинозала: «Красный зал» на 210 мест и «Зеленый зал» на 157 мест, – а также зоны отдыха и развлечений: три кафе, два зала игровых автоматов, бильярдные столы для американского пула. А весь третий этаж отдан детям: на нем расположены детская игровая площадка и кафе для маленьких сладкоежек. Формат «России» отвечает самым высоким стандартам и призван обеспечить качественный показ кино с профессиональным звуком и комфортными условиями просмотра. Стильный современный интерьер обновленной «России» с восхищением отметили все посетители кинокомплекса.

Реконструкция кинотеатра «Россия» началась в 2003 году. Вдохновителем проекта реконструкции стал Сергей Карелин, президент компании «НЭП-Холдинг». «Моя жизнь тесно связана с ЧМЗ, – отметил он. – Здесь я родился и вырос, здесь родились мои дети, здесь живут близкие и родные мне люди. Мы рассматривали данный проект как создание культурно-развлекательного центра целенаправленно для жителей Металлургического района».

Раннее этот кинотеатр находился в муниципальной собственности и был типичным советским кинотеатром. После серьезной реконструкции с полным ремонтом помещений и установкой современного кинопроекционного оборудования, организацией зон отдыха и развлечений кинокомплекс «Россия» имеет все основания стать излюбленным местом отдыха жителей Металлургического района, поскольку ЧМЗ находится вдали от городского центра и нуждается в собственных развлекательных заведениях.

В сентябре состоялась церемония открытия кинокомплекса, на которой присутствовали более полутысячи жителей ЧМЗ. Под звуки фанфар церемониальную красную ленточку перерезали президент компании-инвестора «НЭП-Холдинг» Сергей Карелин и заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов. В церемонии также принимали участие соинвестор проекта Марсель Юсупов и заместитель главы Металлургического района Александр Казанин. Праздник получился ярким, красочным и очень домашним. Детей развлекали сказочные герои, взрослые с восхищением наблюдали танцевальную композицию «Сны фараона» и оригинальные трюки «Огненного лассо» в исполнении Клеопатры, наслаждались шлягерами в исполнении Мерлин Монро (Ю.Старкова), отменными па шоу-балета «Парадайс» и группы «Чарлидерс». Командовал парадом незабвенный Остап Бендер. Первые зрители отметили отличное качество просмотра представленных премьер, доступность цен и гостеприимство кинокомплекса «Россия». Хочется пожелать удачи устроителям проекта, а зрителям незабываемых минут от просмотра качественного кино в новом кинокомплексе. Виват, «Россия»!

Адрес кинокомплекса «Россия» ул. Б. Хмельницкого, 14а. Тел. 721-09-09 (информация о сеансах), 721-07-60 (бронирование билетов).

*На правах рекламы

Елена ГРИГОРЬЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления