RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Три повода поздравить группу «Цэ.Пэ.»

Три повода поздравить группу «Цэ.Пэ.»

" src=

13 июля, бард-кафе «Светлое прошлое» 19:00

Челябинская группа «Цэ.Пэ.» собирает друзей на концерте с зашифрованным названием 3.5.25. На самом деле это не просто набор случайных цифр, а три повода порадоваться за ребят и прийти на их творческий вечер. Каждое число обозначает значимую дату: три года группе, пять лет идее и названию «Цэ.Пэ.» и двадцать пять лидеру Андрею Оренштейну.

Сегодня «Цэ.Пэ.» – это пять музыкантов, связанных друг с другом особенными метафизическими нитями. Олег Скрима – гитара, музыка; Константин Тунгусков – бас, Александр Сэддич – клавишные, PC; Александр Макаров – ударные, Андрей Оренштейн – вокал, лирика. Только в этом составе «Цэ.Пэ.» звучат «вкусно» и уникально.

Свою музыку они метафорически называют красным вином, ироничной игрой слов и инструментов, смелыми опытами со звуковыми рисунками: от раскатистых пост-роковых гармоний до нью-металлических пассажей, приправленных электроникой.

В начале их музыкальной деятельности «Цэ.Пэ» любили сравнивать с группой Depeche Mode, но в последнее время команда заметно эволюционировала в звучании от «депешмодового» к более тяжелому, хотя при этом пропорция электроники в ней не стала меньше.

Что касается названия группы, придуманного пять лет назад, его история излишне мистифицирована уже упомянутой выше прессой. Музыканты с удовольствием подыгрывают и дружно кивают головами на версию о том, что «Цэ.Пэ.» переводится с древнекитайского как «истина». Образ фронтмена группы Андрея Оренштейна – тоже объект для мистификаций, но так уж заведено. Двадцатипятилетие – это всего лишь очередной день рождения, а день рождения для Андрея – лучший повод собрать друзей в уютной обстановке, что он и сделает 13 июля вместе с командой «Цэ.Пэ.».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления