RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть «Последний срок» латвийского театра

«Последний срок» латвийского театра

" src=

ТЮЗ, 19:00

Сегодня в Челябинске начинаются гастроли Даугавпилсского театра из Латвии. С 25 по 27 ноября на сцене Театра юного зрителя он покажет детский спектакль «Все кувырком» по книге Дональда Биссета и три спектакля для взрослых: «Последний срок» по повести Валентина Распутина, «Кукла для невесты» по пьесе молодого российского драматурга Александра Коровкина и «Из сладкой бутылочки» по пьесе латвийского драматурга Рудолфа Блауманиса.

Сегодня вниманию зрителей будет представлен спектакль «Последний срок», поставленный Семеном Лосевым по повести Валентина Распутина. Действие разворачивается в нетронутой современной «перестройкой» сибирской деревушке, где умирает восьмидесятилетняя мамуля Анна Степановна. Единственное ее предсмертное желание – увидеть свою большую семью. С огромным трудом добравшись до деревушки, члены семьи приготовились к похоронам матери, однако странным образом оказывается, что старушка жива. Теперь все происходящее переплетается в клубок глубоко серьезных и одновременно комичных ситуаций.

Гастроли русского драматического театра из латвийского города Даугавпилс организованы Союзом театральных деятелей России и проходят в рамках программы государственной и общественной поддержки русских театров СНГ и Балтии под патронатом президента России, Министерства иностранных дел и Министерства культуры правительства России.

Даугавпилсский театр – это театр, в котором соединилось несколько культурных и национальных традиций. Это театр, тронутый творческим духом Соломона Михоэлса, который родился в Даугавпилсе, Михаила Чехова, который выступал здесь проездом, и Сергея Радлова, который поставил в этом театре своего знаменитого «Гамлета». В театре сохранились традиции театра музыкального, и жанр мюзикла уже привычен для зрителей. Две труппы живут общими интересами, и многие актеры играют на двух языках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления