RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения ТОНУС-КЛУБ® знает, чего хочет женщина

ТОНУС-КЛУБ® знает, чего хочет женщина

«Мне 48 лет, я уже несколько лет занимаюсь в женском фитнес-клубе, веду борьбу с лишним весом за стройность и гибкость, силу и выносливость. Но почему-то не все удачно складывается: вес увеличивается, эмоциональный настрой тускнеет...

«Мне 48 лет, я уже несколько лет занимаюсь в женском фитнес-клубе, веду борьбу с лишним весом за стройность и гибкость, силу и выносливость. Но почему-то не все удачно складывается: вес увеличивается, эмоциональный настрой тускнеет. Да и одышка, нагрузка на поясницу и коленные суставы тоже напрягают», – так начинается письмо одной из участниц весеннего конкурса от ТОНУС-КЛУБа®.

Как утверждают специалисты клуба, с названными проблемами как раз и работает сфера велнеса. Чем же отличается привычный фитнес от велнеса?

Фитнес (англ. Fitness, от глагола to fit – соответствовать, быть в хорошей форме) – это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела, вес и закрепить достигнутые результаты при помощи интенсивных физических тренировок.

Безусловно, не все могут и хотят интенсивно заниматься, особенно в группе. В таком случае больше подходит велнес, им могут заниматься представители разных возрастных групп, люди с разными физическими возможностями, даже с ограниченными. Иногда о велнесе говорят как о «фитнесе для ленивых».

Само слово Wellness произошло от Fitness и Well-being, что означает «хорошее самочувствие + благосостояние». Концепция Wellness – поддержание хорошей физической и духовной формы с удовольствием и без насилия над собой. Это движение, расслабление, восстановление через функциональный тренинг, оздоравливающие, реабилитационные программы, СПА-процедуры. Это сплав физического, духовного и эмоционального здоровья, развитие мышц и внутреннего равновесия. Велнес – это приверженность к здоровому образу жизни, позитивный взгляд на мир, стремление сохранить молодость и энергию, гармонию духа и тела в любом возрасте. Велнес возник в 50-60-е годах прошлого века в Америке в качестве программ реабилитации, сочетает в себе последние научные разработки.

Главным преимуществом велнеса становится то, что каждый из представленных тренажеров работает с определенными мышцами. Именно этой темы касался второй вопрос конкурса.

Основным оборудованием ТОНУС-КЛУБа® на ул. Коммуны, 35 являются тонус-столы, представляющие собой целый комплекс тренажеров. Каждый состоит из неподвижной части, которая служит удобной опорой телу, и подвижной, а также регулятора частоты, позволяющего задать нужный режим тренировки. Стол задает правильное направление движений и помогает выполнять упражнения любой сложности. Движения при занятиях на тонусных столах являются более равномерными и интенсивными, чем в случае активных упражнений.

Занятия на тонусных столах положительно влияют на подвижность суставов, улучшение обмена веществ в мускулатуре и суставных хрящах, уменьшение несбалансированности мышц, улучшение мышечной функции, а также вывод продуктов обмена веществ из организма. Кроме того, происходит позитивное влияние на сердечно-сосудистую и иммунную системы в целом. В зависимости от позы на столе и от направления движения подвижной части происходит мягкая, но результативная проработка определенной крупной группы мышц. Это и плечевой пояс, спина, руки, талия, ягодицы, косые мышцы живота, внутренняя, внешняя, передняя стороны бедер. В клубе на тонус-столах можно поработать над всеми группами мышц. Например, «Плоский животик» прорабатывает диафрагму, брюшной пресс, спину, а массажное кресло эффективно для коррекции ягодиц и бедер. Один час последовательной работы на тонус-столах заменяет семь часов обычных упражнений.

О том, через какое время после родов женщина может возобновить занятия в ТОНУС-КЛУБе®, инструкторы дают следующие рекомендации: «Как правило, уже после трех месяцев после родов наши женщины возвращаются в клуб. Как раз велнес-клубы позволяют недавно родившим мамам комфортным образом восстанавливать свою физическую форму, улучшать фигуру и общее состояние. Если нет проблем после кесарева сечения или гинекологических противопоказаний, если нет проблем с грудью из-за кормления, то можно заниматься на тонус-столах. Можно подключить к восстановительной программе инфракрасные штаны и прессотерапию. Главное, прислушиваться к своему самочувствию, выполнять рекомендации врача и доверять своему инструктору».

На последний вопрос викторины: «С какой интенсивностью следует заниматься в ТОНУС-КЛУБе®, чтобы похудеть к лету на 5 кг?» – специалисты советуют посещение клуба 3-4 раза в неделю. С условием, что к тренировкам вы приступите в ближайшее время. Безусловно, более конкретные рекомендации вы получите, только пообщавшись с инструктором. В любом случае процедуры ТОНУС-КЛУБа, разработанные на основе последних научных разработок, своим интенсивным воздействием помогают достигнуть внушительных результатов в короткие сроки.

Организатор конкурса, ТОНУС-КЛУБ® (ул. Коммуны, 35), благодарит всех читательниц, принявших участие в конкурсе и приглашает на занятия в клуб.

Победительницей викторины признана Лариса Юрьевна Григорьева, которая получает сертификат на посещение клуба на 100 единиц. Второе и третье место разделили челябинки Афанасьева и Евгения Чиркова, которые также приглашаются в клуб для получения сертификатов на 12 единиц.

ТОНУС-КЛУБ®
г. Челябинск, ул. Коммуны, 35;
справки по тел.: 245-35-75.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления