RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Сальвадор Дали: уникальная выставка в Челябинске

Сальвадор Дали: уникальная выставка в Челябинске

Выставочный зал Союза художников, 10:00–18:00

Весь февраль и март у жителей и гостей города есть исключительная возможность увидеть собрание работ испанского живописца, графика, скульптора, режиссера, писателя Сальвадора Дали. В выставочном зале Союза художников представлены не просто подлинники, а экспонаты, которые выставлялись в музеях Лондона, Парижа, Милана, Венеции.

Экстравагантный вид художника, резкость в суждениях, стремление к эпатажу и необычность, а также разнообразные поступки, нарушавшие нормы приличия, изумляли и шокировали его современников, что приводило самого Дали в неописуемый восторг. Следуя им же сформулированной теории параноидально-критического метода, художник погружает нас в мир, созданный под влиянием книг Зигмунда Фрейда, где основными темами являются разрушение, тление, смерть, тайны подсознания и скрытые желания.

«Шедевры Сальвадора Дали» – единственная в своем роде, крупнейшая в стране коллекция, собранная уральским предпринимателем, вдохновленным гением Дали. Все эти работы принадлежали ранее фонду «Мир Дали», и чтобы получить их в свою собственность, создателю выставки пришлось вести переговоры не один год. Сегодня вы можете не только посмотреть, но и притронуться к графическим и скульптурным произведениям одного из самых известных представителей сюрреализма: триптиху «Танец времени», работам «Протекшее время», «Женщина. Антропоморфный кабинет», «Женщина в огне», «Триумфальный слон» и другим, созданным в период с 1960 по 1985 год и наиболее полно и гармонично представляющим многоликое и разнообразное творчество Сальвадора Дали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления