RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Немецкая бабушка расскажет челябинским детям рождественские истории

Немецкая бабушка расскажет челябинским детям рождественские истории

Челябинский областной краеведческий музей, 12 декабря 2012 г. – 10 января 2013 г., 10:00–19:00

В экспозиции «Детский музей» Челябинского краеведческого музея открылась выставка «Рождественские истории моей немецкой бабушки».

Под Новый год девочка Маша, доставая с антресолей ёлочные игрушки, случайно находит старый чемодан с семейными реликвиями своей бабушки и начинает её расспрашивать о старых вещах и связанных с ними историях…

Истории про Рождество будут рассказаны от имени реальной девочки Маши Мошкиной из города Копейска и ее бабушки Эльвиры Георгиевны Чебукиной (до замужества – Пастлер). Перед посетителями предстанет история семьи Пастлер и других семей российских немцев с момента их появления в нашей стране и до настоящего времени. Российские немцы не только сохранили и пронесли свои традиции через все трудности и перипетии истории, но и внесли огромный вклад в российскую культуру. Например, многие немецкие традиции встречи Рождества и Нового года покажутся современным детям знакомыми.

На выставке можно побывать в немецком доме, узнать о традициях празднования Рождества, о приготовлении национальных блюд, о рождественских персонажах. Для всех желающих проводятся мастер-классы по созданию ёлочной игрушки и практические занятия по украшению дома к Рождеству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления