RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Впервые в Челябинске выступит органист из Австралии

Впервые в Челябинске выступит органист из Австралии

Зал камерной и органной музыки, 18 декабря, 18:30

В рамках программы «Зарубежные органисты» в Челябинске завтра, 18 декабря, выступит Томас Хейвуд. Один из крупнейших австралийских органистов уже много лет удерживает репутацию одного из лидеров в интерпретации позднеромантической музыки и искусстве органной транскрипции. В зале камерной музыки он представит свое видение произведений Баха, Генделя, Масканьи, Шопена и Гранадоса.

Томас Хейвуд родился в Мельбурне в музыкальной семье в 1974 году. Получил образование в Университете Мельбурна. С 1994 года органист и хормейстер англиканского собора Св. Джона, где расположен один из важнейших органов Хилла.

Ежегодно в концертном расписании Томаса Хейвуда около 80 сольных концертов по всему миру – в Австралии, Новой Зеландии, Австрии, Дании, Германии, США, Ирландии, Италии и других странах. Принимает участие в более чем 300 церковных службах в год.

Участвовал в инаугурациях новых органов, открытиях отреставрированных органов в Мельбурне и Сиднее. Выступает с Мельбурнским Симфоническим оркестром.

Осуществил ряд записей, получивших великолепные отзывы специалистов, имеет записи на государственном радио. В 1997 году основал популярную серию органных концертов на Большом органе в соборе Св. Джона, в которой каждый год исполняются избранные шедевры органной музыки, созданные композиторами всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления