RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Кыштымский художник покажет «стеклянное творчество»

Кыштымский художник покажет «стеклянное творчество»

Челябинский областной краеведческий музей, 15 декабря 2012 г. – 31 января 2013 г., 10:00–19:00

В Челябинске открылась выставка необычных живописных работ «Душа – райская птица», выполненных кыштымским художником Владимиром Аникеевым на стекле.

Техника живописи под названием гласография (от английского слова glass – «стекло») появилась в 70-80-х годах прошлого века в России. Работа выполняется масляными красками по заранее наложенному контуру с обратной стороны стекла.

Владимир Аникеев рисует уже более 20 лет. Он использует аэрограф, а иногда берёт очень старые масляные краски. Его картины обладают удивительным свойством: если всматриваться в них долго, то, в зависимости от состояния наблюдателя появляются новые элементы, изменяются формы, цвет и глубина рисунка. Живописные произведения на стекле имеют несколько уровней. Если вглядеться через собственное отражение в их поверхность, то изображение становится объёмным и глубоким, появляется эффект 3D.

«Может показаться странным, – говорит художник, – но некоторые люди эти картины вообще не видят. Они видят абсолютно чёрное стекло. Наверное, каждый человек может видеть только то, что готов. Зато удивительно наблюдать за тем, как постепенно некоторым людям «открываются» мои картины. У одной женщины на это ушло три дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления