RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть В краеведческом музее отмечают Новый год по-советски

В краеведческом музее отмечают Новый год по-советски

Челябинский областной краеведческий музей, 19 декабря 2012 г. – 30 января 2013 г., 10:00–19:00

В челябинском краеведческом музее открылась ретровыставка «С Новым годом, товарищи!», на которой представлены предметы из фондов и частных коллекций.

Люди старшего поколения смогут вспомнить, «как это было». А те, кто родился уже в постсоветскую эпоху, узнают, как отмечали Новый год их бабушки и дедушки. В Советском Союзе, где большая часть праздников носила ярко выраженный идеологический характер, Новый год был, пожалуй, самым тёплым, домашним и любимым событием. Его ждали и дети, и взрослые. И именно с Новым годом связаны самые дорогие детские воспоминания.

Все посетители выставки смогут увидеть ёлочные игрушки, карнавальные костюмы и маски советской эпохи, услышать новогодние обращения к народу глав государства разных лет, посмотреть старые добрые фильмы, подписать открытку своим родным и близким.

Кроме того, с 3 января 2013 года здесь будет проводиться мастер-класс «Поздравляем с Новым годом!», на котором каждый желающий сможет своими руками изготовить новогоднюю игрушку или открытку.

Выставка продлится до 30 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления