RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть В органном зале прозвучит Ave Maria

В органном зале прозвучит Ave Maria

Зал камерной и органной музыки, 24 декабря, 18:30

В понедельник, 24 декабря, челябинский зал камерной и органной музыки прикгалашет на концерт Ave Maria. За органом – народный артист России Владимир Хомяков, на сцену выйдет заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано, Москва). В программе прозвучат произведения Баха, Моцарта, Вивальди, Франка и Шуберта.

Яна Иванилова окончила Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных (класс профессора В. Н. Левко) и ассистентуру-стажировку Московской консерватории (руководитель – профессор Н. Л. Дорлиак). Стажировалась в Вене у профессора И. Вамзер и профессора П. Берне. С 1999 года занималась у профессора М. Девалюи в Монреале (Канада).

В московском муниципальном театре «Новая опера» исполнила в спектаклях ведущие партии: Марии Стюарт в одноименной опере Доницетти, Лукреции в опере Верди «Двое Фоскари», а также Виолетты в «Травиате» (Словакия) и Елизаветы в «Дон Карлосе» Верди (Эстония), Констанции в «Похищении из сераля» Моцарта (Санкт-Петербург), Клоринды из «Золушки» Россини (Канада), Дидоны из «Дидоны и Энея» Пёрселла (Москва, С.-Петербург, Ярославль), Эвридики в «Орфее и Эвридике»Глюка (Москва, С.-Петербург) и редко исполняемых операх Гретри, Пашкевича, Люлли, Рамо, Монтеверди, Гайдна, Галуппи, Сарти.

Работала с дирижерами: М. Плетнёвым, В. Федосеевым, Е. Светлановым, В. Спиваковым, А. Рудиным, С. Бедфордом, Р. Бонингом, С. Сандецкисом, М. Лилнфорсом, К. Нагано, П. Коганом, А. Ведерниковым, Т. Гринденко, О. Худяковым, Р. Клеменчичем , А. Борейко и другими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления