RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

С этой горы пьет Челябинск. А еще Нурали — невероятно красивое место и отличный пеший маршрут

3 июня 2024, 15:57
Артём повзрослел и перестал баловаться фильтрами. Теперь на фото можно смотреть не опасаясь получить ожоги глаз
3 июня 2024, 11:23
Спасибо Артём! Очень интересно и познавательно. Откровенно, не знал. Урал, интересен местами и историей. Ещё раз спасибо, за любовь к родному краю и просвещение.
Гость
3 июня 2024, 08:42
Челябинец Многие люди понятия не имеют как правильно ходить скандинавской ходьбой, возьмут себе лыжных палок и ходят смешные такие.
Гость
3 июня 2024, 09:18
Не смешнее Котовой.
Гость
3 июня 2024, 09:23
Гость, без палок ходить не могут?
Гость
3 июня 2024, 09:24
Гость
3 июня 2024, 09:24
Не смешнее Котовой.
Гость, вернуть мужа? ты устало?
Гость
3 июня 2024, 09:31
Канализация в Шершни сливается из новых районов, вот это и пьёт Челябинск благодаря врагам народа из гор.думы и общественного собрания, imho.
Гость
3 июня 2024, 10:28
что то замолчали в сми про эту проблему. Видимо дан был указ.
Гость
3 июня 2024, 11:55
Если бы ещё мотоциклистов и квадрациклов оттуда выгнать. я все понимаю, каждый получает удовольствие по своему. ничего против эндуро и квадрациклов не имею - катайтесь там, где не мешаете другим и не по пешеходным тропам. большинство же ведут себя как свиньи, разбили все пешеходные тропы, превратив их в пыльное или грязевое месиво. приходишь насладится природой, а слушаешь постоянный треск и рёв эндуро. а когда "это" проезжает мимо, получаешь уйму удовольствия - думаешь куда отпрыгнуть и задерживаешь дыхание, чтобы не глотать пыль и выхлоп. а некоторым не хватает мозгов даже сбросить скорость
Гость
3 июня 2024, 15:52
По хорошему давно надо везде проволоку понатягивать.
3 июня 2024, 09:20
Что за джаеко, что за китайщина в прямом смысле? Покажите мне того, кто купил это джаеко, по взгляду можно определить в адеквате человек или нет.
Гость
3 июня 2024, 09:26
198456010, за рулём подобных вёдер сидят девки непонятного возраста, маленькие, с толстыми губами, нарисованными чёрным китайским фломастером бровями
Гость
3 июня 2024, 10:26
Покупает тот, кто может себе позволить. А ты сиди и тихо завидуй.
Гость
3 июня 2024, 10:56
Китайцы на обратную сторону Луны посадили станцию. Обратно должна образцы отправить скоро.
Гость
4 июня 2024, 10:07
Судя по контексту, почти все негативные комментарии к статье написал один человек, не лень же ему изображать толпу. Сам себе пишет, и тут же комментирует. Зацепило его что-то.
Гость
4 июня 2024, 10:23
Он псих, вот и все.
Гость
3 июня 2024, 15:57
Таких гор как Нурали полно по дороге в Белорецк, если через Учалы ехать. А еще южнее, так вообще все такие.
Гость
3 июня 2024, 08:08
Включите печки в автобусах, и закройте форточки, ветер сильный, продувает ноги
Гость
3 июня 2024, 09:20
Гость, забрось ноги впереди сидящему пассажиру и не ори
Гость
3 июня 2024, 10:54
Гость, больше не чего между ног не продавает
Гость
3 июня 2024, 10:19
Челябинск пьет канализацию и моется ею. А Нурали - обычная лысая гора.
Гость
3 июня 2024, 15:55
Во Франции собираются заплывы в Сене проводить, а туда намедни слили 50 миллионов литров канализации (к тем что там были и так). А ведь это "райский сад" как-никак.
Гость
4 июня 2024, 01:18
Гость
4 июня 2024, 01:18
Во Франции собираются заплывы в Сене проводить, а туда намедни слили 50 миллионов литров канализации (к тем что там были и так). А ведь это "райский сад" как-никак.
А что тебе далась эта Сена? Ты в Париже живешь? Там канализация не попала в водозабор, авария вниз по течению от города, ее устранили и река очистится. А в Челябинске канализация льется в водохранилище, в нем же купаются и воду берут постоянно в течение многих лет. И ещё больше жилья построят на берегу, вода будет ещё грязнее.
Гость
3 июня 2024, 09:13
Что за человек в красной куртке? Зачем тут его фото?
Гость
3 июня 2024, 09:23
Гость, это не человек
Гость
3 июня 2024, 09:39
Если, немного дальше проехать, будет озеро Шарымбай.
Гость
3 июня 2024, 11:33
ладно хоть не шарызаливай
Гость
3 июня 2024, 09:12
были. ходили. знаем )))
Гость
3 июня 2024, 12:50
Очень там красивые места и природа!
Гость
3 июня 2024, 15:03
Наш регион богат на живописные места. Горжусь, что я живу здесь ❤️
Гость
3 июня 2024, 08:34
теперь после носа нужно машину отмывать.
Гость
3 июня 2024, 08:38
такой зашквар уже не отмыть... только в переплавку теперь
Гость
3 июня 2024, 09:14
Гость
3 июня 2024, 09:14
такой зашквар уже не отмыть... только в переплавку теперь
Я после него в машину тоже не сяду.
Гость
3 июня 2024, 09:14
Гость
3 июня 2024, 09:14
такой зашквар уже не отмыть... только в переплавку теперь
Я не знаю кто ему дает авто, весь город знает его репутацию.
Гость
3 июня 2024, 10:21
Клещей полный багажник домой привёз?
Гость
3 июня 2024, 10:45
Да. Найдёшь его у себя в прихожей
Гость
3 июня 2024, 12:15
Ты можешь вообще никуда из дома не выходить, вдруг клещи.
Гость
3 июня 2024, 09:19
Тот ручей, что течет с Нурали, впадает в озеро. Из которого потом вытекает река Миасс. Не раз видел ситуацию, что ручей с Нурали пересох, а река в Миасс почему-то на месте. Может на Нурали просто ручей, а не исток реки?
Гость
3 июня 2024, 10:27
А может просто их несколько и это один из них?
Гость
3 июня 2024, 09:40
У меня была знакомая с именем Нурали ! 😲
Гость
3 июня 2024, 11:32
Но так и осталась знакомой, ты её даже ни разу не шпрехнул
Гость
3 июня 2024, 11:34
Мы в Челябинске не только чистейшую воду пьем с горных вершин, но и альпийским воздухом дышим из Швейцарии, его сюда ветром приносит.
Гость
3 июня 2024, 12:16
И ездют на российские курорты сильно переплачивая только за воздух. 😆
Гость
3 июня 2024, 09:19
зачем тебе палки ? аж две? ты без палок дня прожить не можешь?
Гость
3 июня 2024, 10:24
Палки чтоб присесть пару раз на дорожке 🤣 зачем в такие горы ходить с палками ?
Гость
3 июня 2024, 10:30
Прикольное место. Надо будет съездить.
Гость
3 июня 2024, 12:49
Челябинск пьет сливы Карабаша. А на Нурали действительно красиво!
Гость
3 июня 2024, 15:04
красиво
Гость
3 июня 2024, 15:03
Помню с отцом в детстве поднимались по реке вверх и смотрели из каких маленьких ручейков складывается наш Миасс 😉
Гость
3 июня 2024, 15:03
Боже, какая красота у нас под носом, нужно срочно всем в поход!
Гость
3 июня 2024, 15:55
Ездили на Нурали, красиво, все дороги и поселки знакомы.
Гость
3 июня 2024, 18:00
Диву даешься, сколько зла в людях, читая коментарии .
Гость
3 июня 2024, 21:32
Был такой знаток в ЧГК очень давно - Нурали Латыпов. Умный мужик. Больше никаких ассоциаций слово Нурали не вызывает, к сожалению.
Гость
3 июня 2024, 22:39
У артема описание и фото родной природы, местных достопримечательностей едва ли не лучше автообзоров. И стиль описания выработался такой что по 2-3 строчкам автор определяется
Гость
4 июня 2024, 08:43
Катались. На еще один раз желание не вызывает.
Гость
4 июня 2024, 09:56
Планета авто сколько заплатила за рекламу?
Гость
4 июня 2024, 14:18
нарочно что ли нам про красивые и чистые места рассказывают? чтоб мы вспоминали, что живем в Челябинске
Гость
4 июня 2024, 15:25
А ещё это самое классное место для полётов на параплане. Я постоянно туда катаюсь, чтобы хорошо и качественно полетать.
Гость
3 июня 2024, 08:10
Реклама китайского корыта из б.у. пивных банок
Гость
3 июня 2024, 10:29
Тебе и такую никогда не купить.
Гость
3 июня 2024, 14:06
Гость
3 июня 2024, 14:06
Тебе и такую никогда не купить.
Гость, такие машины для дегенератов
Гость
3 июня 2024, 09:18
Нос трет реальную критику про себя.
Гость
3 июня 2024, 09:57
Гость, снова напишем
Гость
3 июня 2024, 07:57
Артемке калым подвалил, бабок за рекламу срубил.👍👍👍
Гость
3 июня 2024, 08:34
Гость, за доширак работает.
Гость
3 июня 2024, 10:29
А тебе завидно да?
Гость
3 июня 2024, 08:21
Почему у автора палки есть, а лыж нет?🤔
Гость
3 июня 2024, 08:31
Гость, почему у тебя голова есть,а мозга нету?
Гость
3 июня 2024, 08:36
Гость
3 июня 2024, 08:36
Гость, почему у тебя голова есть,а мозга нету?
Ты тоже стоишь на асфальте в лыжи обутый?
Гость
3 июня 2024, 08:29
Умный в гору не пойдет, умный - гору обойдет...